Нарушение санитарных и этических стандартов - Сдача классов школы в аренду и проведение подготовительных занятий без выдачи БСО

• г. Санкт-Петербург

Директор школы сдает в аренду в вечернее время классы своей сестре для проведения занятий по подготовке в ВУЗы. Сама директор тоже преподает на этих курсах. Антисанитария полная, в этих классах сидит полгорода, кроме наших детей.

Деньги за занятия собираются в конвертик и никакие БСО не выдаются. Помогите аргументировать жалобу в Ком. по образованию - директор прессует и заставляет старшеклассников посещать эти занятия.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в Комитет по образованию СПб, прокуратуру СПб. Жалобу необходимо подать в письменном виде, произвольно описав всю сложившуюся ситуацию.

Адрес Комитета по образованию: Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 8

kobr@gov.spb.ru

Телефон: (812) 570-31-79

Адрес прокуратуры СПб:

Дежурный прокурор: (812) 318–26–34

Пресс–служба: (812) 318–25-22

факс: (812) 318-26-53

Канцелярия: (812) 318–26-11

(812) 318–26-12

190000, Санкт-Петербург,

улица Почтамтская, дом 2/9

Думаю, что после Вашего обращения ситуация изменится.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, день добрый. Хотели узнать у Вас, каким образом развивается история по поводу Вашего вопроса.Если Вам не трудно, перезвоните пожалуйста по тел.+7-911-928-19-72, возможно мы сможем оказать Вам практическую юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня сын учится в 9 классе. В школе ввели дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ, которые проводят их же учителя. Директор школы обязала написать заявления на оплату этих занятий. (а в соседней школе такие же занятия проводят бесплатно). Скажите пожалуйста имеет ли право гос. школа брать за это деньги? И ещё после второй четверти дети будут писать пробные экзамены, за которые нам сказали тоже заплатить. Насколько правомерны действия школы?

В школе в 4 классе обязуют посещать внеурочные занятия, которые в этом году еще и по субботам (5 занятий по 20-25 мин, без предоставления питания детям). И еще обязуют посещать доп. образование в школе, по три занятия в неделю, одно из них также в субботу. Правомерны ли действия школы? Как отказаться от этих занятий?

Дочь учится в 4 классе. Носит очки (есть проблемы со зрением) заставляют в школе посещать внеурочные занятие по Боксу. Говорят что это обязательно по ФГОС. Обязаны ли мы посещать эти занятия?

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Ребёнок ходит на дополнительные занятия "подготовка к школе", которые проходят в общеобразовательной школе. Занятия проходят в вечернее время после окончания уроков у всех обучающихся в данной школе. В фойе школы пускают детей и родителей (чтобы помочь детям переодеться), далее детей забирает учитель. В последнее время вахтеры школы не пускают в фойе детей и родителей, если те пришли раньше, чем за 10 минут, иногда за 5 минут до начала занятий. Правомерно ли это?

В посёлке всего одна школа. Директор школы ввёл подготовку к школе платно и заставляет родителей водить детей, комментируя что если водить не будут ребёнок не попадёт в первый класс. Вообще это законно делать платные занятия?

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для открытия детского клуба раннего развития? Оформлена как ИП. по окончании курса занятий никаких документов не будет выдаваться. Занятия по комплексному развитию детей раннего возраста и подготовка к школе старших дошкольников. А также занятия по творчеству, ин. языку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая заставляет писать объяснительную за неправильное провидение занятий и нарушения санпина на занятии, правомерно ли она поступает? (что она придет на занятия узнала за 2 минуты до занятия)

В школе (ребёнок в 1 классе) родителям раздали договора на оказание платных доп. занятий. Настоятельно рекомендуют эти доп занятия посещать, якобы они обязатеьлные. Скажите, может ли школа вводить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платные доп занятия? И можем ли мы от них отказаться?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Когда мы отдавали нашего ребёнка в 1-й класс, то по нашей программе нужно было обязательно посещать дополнительные платные занятия в центре дополнительного образования ПОИСК. За два года результатом этих занятий стало посаженное зрение у ребёнка. В этом году мы решили отказаться от дополнительных занятий, но руководство ПОИСКА настаивает на продолжении занятий, в противном случае грозят исключить ребёнка из класса. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение