Я в данный момент с условиями договора не согласен.

• г. Зеленоград

Я заключил контракт об обучении при военной кафедре университета, согласно которому после обучения я должен буду пройти воинскую службу 1 год в звании рядового, либо 2 года в звании офицера. Я в данный момент с условиями договора не согласен. Скажите, пожалуйста, могу ли и в каком порядкея рассторгнуть контракт об обучении на военной кафедре и продолжать обучение в университете.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Основания для расторжения договора предусмотрены ГК РФ. Если говорить в общем, это существенные нарушения условий договора какой-либо из сторон, либо существенное изменение обстоятельств заключения договора. Для того, чтобы подсказать, можно ли расторгуть договор и по каким именно основаниям, необходимо во-первых, изучить его условия, т.е. прочитать договор. С уважением, Дмитрий Константинович.