Я в данный момент с условиями договора не согласен.

• г. Зеленоград

Я заключил контракт об обучении при военной кафедре университета, согласно которому после обучения я должен буду пройти воинскую службу 1 год в звании рядового, либо 2 года в звании офицера. Я в данный момент с условиями договора не согласен. Скажите, пожалуйста, могу ли и в каком порядкея рассторгнуть контракт об обучении на военной кафедре и продолжать обучение в университете.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Основания для расторжения договора предусмотрены ГК РФ. Если говорить в общем, это существенные нарушения условий договора какой-либо из сторон, либо существенное изменение обстоятельств заключения договора. Для того, чтобы подсказать, можно ли расторгуть договор и по каким именно основаниям, необходимо во-первых, изучить его условия, т.е. прочитать договор. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

Мой сын поступил на военную кафедру при магистратуре. При поступлении, он подписал договор на целевое обучение на военной кафедре, т к количество мест на кафедре было ограничено. По этому договору, по окончанию вуза он обязан заключить контракт на прохождение военной службы на 3 года.

В целевом контракте на обучение указано что он обязан в течении 10 дней после завершения ВУЗА заключить контракт. В случае отказа заключить контракт он должен оплатить стоимость обучения на военной кафедре. Существует мнение

что, в случае отказа заключить контракт он не только оплатит стоимость обучения но и будет призван на срочную службу. Но ведь при завершении ВУЗА у него будет звание офицер запаса, видимо Лейтенант.

Подскажите пожалуйста, на практике, каким образом лейтенант запаса может служить срочку. Видимо его должны разжаловать?

Или мы в чем то ошибаемся?

На днях я заключила ученический договор с филиалом АО « Федеральной Пассажирской компанией » РЖД, на бесплатное обучение проводника пассажирского вагона, судя по которому я должна пройти обучение добросовестно, если я по каким-то причинам не приступлю к обучению, то я должна буду возместить им сумму обучения, но к обучению я ещё не приступала

Скажите можно ли расторгнуть договор, если к обучению я ещё не приступила?

После окончания обучения на военной кафедре УрФУ, сборов и получения звания хочу продолжить военное образование в Военном Университете. Есть ли для меня преимущества для поступления?

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

Прохожу обучение по программе военной подготовки в университете, обучаюсь на степень бакалавра, при соблюдении всех правил может ли мне быть присвоено звание офицера запаса, если я буду переводится на обучение в магистратуру в другой вуз, при условии что в договоре прописано:

Воинское звание офицера присваивается Гражданину в случае успешного завершения им обучения по программе военной подготовки на военной кафедре и получения квалификации специалист или магистр по соответствующей программе высшего профессионального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор о целевом обучении в очной ординатуре медицинского вуза со свои работодателем (бюджетное учреждение). В договоре имеется пункт, согласно которому я должен в свободное от учёбы время осуществлять трудовую деятельность у работодателя в режиме гибкого рабочего времени. В университете в отделе ординатуры с этим пунктом не согласны, утверждая, что работодатель должен отправить меня в отпуск на время обучения (2 года) с сохранением рабочего места. Как в соответствии с законодательством должен быть прописан данный пункт договора? Должен ли работодатель сохранить мне заработную плату на время обучения или обучение будет без сохранения содержания?

Обучаюсь в медицинском университете по целевому договору. После окончания университета обязан в течение 10 дней составить новый договор на обучение в ординатуре по вакантной специальности. Могу ли я взять целевое на ординатуру от другого заведения на момент обучения в университете?

Скажите, я учусь в университете на очной форме обучения, бюджетное место. Я могу взять академический отпуск и отслужить срочную службу в армии, потом вернуться в университет, и продолжить обучение очно и останется ли у меня бюджетное место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение