Ошибочная сумма задолженности в договоре кредита - что делать в такой ситуации?

• г. Усть-Илимск

5 января 2012 года я купил товар в кредит и заключил договор, в котором прописана общая задолженность банку 29000 руб.

Как оказалось позднее при оплате мной первого платежа в магазине, где оформлял кредит, заметили, что в договоре была опечатка в фамилии. И предоставили новый договор на подписание со всеми бумагами, что изменились данные (тут правильно, тут не правильно). И тут я заметил что уже в новом договоре стоит сумма задолженности банку 27500 руб. Новый договор я подписывать не стал, менеджер по финансовым вопросам магазина, сказал что разберется с этой ситуацией и мне перезвонят для того чтобы я пришел подписать его по новой. И сказал, что узнает у специалиста банка, в чем ошибка. Доверия к банку, который предоставил кредит и рассчитал общую задолженность, уже нет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Ведь если банк сейчас пересчитает общую задолженность и окажется что она меньше той суммы что у меня стоит в подписанном договоре, получается что банк меня уже обманул. И не делали бы такие изменения если в договоре не было опечатки в моей фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить дополнительное соглашение к договору об исправлении ошибки в фамилии, исходя из ст.452 ГК РФ.