Возможна ли приватизация жилья без согласия бывшего мужа и как защитить интересы себя и сына?

• г. Кемерово

Возможно ли приватизировать жильё, если бывший муж не дает согласие на приватизацию? Имеется ордер, в который включены все члены семьи (сын, жена), он является квартиросъемщиком. Быв.муж уже участвовал в приватизации другого жилья, в спорной квартире не проживает 10 лет и не оплачивает коммун. Услуги. Несколько лет назад мне удалось (без его согласия) приватизировать это жилье, но при попытке дважды выписать его из квартиры судом было отказано и жильё расприватизировано.

Имеет ли комитет по жилищным вопросам (либо другой орган) полномочия выписать его из квартиры? Что можно еще предпринять в таком случае, что бы оформить приватизацию хотя бы на сына?

Ответы на вопрос (1):

Комитет по жилищным вопросам "выписать" вышего бывшего мужа не может. Вопросами регистрации по месту жительства занимается миграционная служба. Без согласия "выписывают" по решению суда.

Вам нужно, сначала, решить вопрос в судебном порядке с правами мужа на жильё. Потом заниматься приватизацией.

Жильё "расприватизировано" - неужели признали договор приватизации недействительным при рассмотрении дела о "выписывании" мужа?