Военнослужащий с приватизированной квартирой 49.9 кв.м. - возможности приобретения дополнительного жилья

• г. Строитель

Я военнослужащий. В собственности имеется квартира 49.9 кв.м., приватизированная на всех членов семьи. Получен сертификат. В сертификате указан норматив общей площади жилого помещения: 72 кв.м. Но фактически сумма указана на недостающие метры. Какие есть варианты приобретения жилья в данном случае. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

варианты либо путем продажи вашей квартиры с покупкой иной большей площади, где часть вноситься наличными а часть через сертификат, либо находить вариант обмена с большей на вашу меньшую с доплатой сертификатом

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2014 года Мы получили государственный жилищный сертификат по федеральной целевой программе жилище на 2011-2015 годы в сертификате указано: ...для приобретения жилого помещения на территории свердловской области при этом норматив стоимости 1 кВ. Метра общей площади жилого помещения в сертификате указан 35915 рублей (данная цифра соответствует показателю по России согласно приказа мин строя рф) однако этим же приказом утверждена стоимость одного кВ. Метра жилья для свердловской области которая составляет 42 131 рубль, таким образом мы потярЛи около 700 000 рублей. Вопрос прав ли я или нам выдали жилищный сертификат на верную сумму?

Сертификат молодой семье на улучшение жилищных условий или приобретение жилья, имеется такой пункт как семье из 4 х человек жилпдощадь расчитывается из 18 кв м на одного человека. Итого получается 72 кв. м. площадь жилого помещения приобретенного/построенного за счет средсв обозначенных в сертификате. Это большая площадь, не целесообразно многодетной маме иметь такое большое жилье. Оплата соответственно высокая. Можно ли в рамках закона приобрести на сертификат квартиру меньшей жилплощадью 56 кв. м? Имеется дача в Краснодарском крае 23 кв м. В общей долевой собственности с детьми-влияют ли эти метры на получения сертификата?

Мы получили жилищный сертификат от ФСИН России на меня и мужа. В сертификате указан норматив общей площади 42 кв. метра. Денежная сумма, положенная на эти квадраты, реально не хватает для приобретения квартиры такой площадью. Можем ли мы приобрести квартиру меньшей площадью, если да, то каким правовым документом регламентируется?

Мы получили сертификат на покупку жилья (на 4 человека). В нём указана сумма на которую государство оказывает помощь и указан показатель общей площади жилого помещения (72 м в кв.).

Вопрос: Могу ли я приобрести жильё меньшей площади и в каких пределах?

Ситуация в общем складывается так. Есть отец который получил военный сертификат по выслуге лет на приобретения жилья. В данном сертификате указаны всё члены семьи (7 человек). По сертификату была куплена квартира и каждый имеет одну седьмую долю. Вопрос состоит в следующем: может ли член семьи продать свою долю в этой квартире либо претендовать на выплату в денежном эквиваленте через суд или каким иными органами!?

Я получила сертификатСоциальных выплат на приобретение жилья гражданам, проживающих в городском округе город Норильск Красноярского края, Норматив общей площади жилого помещения 54 кв.метров на троих членов семьи, Я нашла квартиру общей площадью 52,7 кв.метров, каков порядок оформления таких субсий и какова погрешность квадратуры.

Просто хочу понять для себя. Квартира куплена на:

1) маткапитал

2) сертификат "молодая семья", ФП "Жилище" (указаны я, супруг, 3 ребенка)

3) ипотечные средства.

Есть обязательства выделить доли в 6 тимесячный срок после снятия обременения с кв. Выделить доли несовершеннолетним хочу пропорционально сумме сертификата от общей стоимость квартиры.

НО со времени покупки родился 4 й ребенок.

Как выделять доли: а) маткап - я так понимаю на всех, 1/6 от суммы маткапа б) сертификат "Жилище" - 1/6 (на всех членов семьи) или 1/5 (по указанным 5 человекам в сертификате) от суммы сертификата "Жилище"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретение квартиры по сертификату Жилище 2015-2020

У нас сертификат на 1562 тысячи рублей, прописан норматив 42 метра квадратных на двух членов семьи. Можем ли мы приобрести квартиру площадью 32 квадратных метра?

Какую площадь квартиры могу купть по сертификату переселенцев с севера, если в сертификате не указана площадь, сертификат выдан на 1 человека?

Получен жилищный сертификат. (2 чел. муж и жена)

1.Можно ли его использовать на покупку квартиры у сына.

2.Квартира стоит дороже, чем сумма по сертификату. Можно ли её купить без доплат, только за ту сумму, что указана в сертификате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение