Как получить все выплаты за ДТП и потерю товарного вида автомобиля от страховой компании?

• г. Кумертау

В ноябре 2012 произошло ДТП: машина находилась на стоянке и виновник аварии нанес механические повреждения на заднем бампере в виде царапин. Сам же виновник скрылся. Помимо этого имеются различные мелкие повреждения на переднем бампере и капоте авто от камней, летящих из под колес. Могу ли я получить все эти выплаты разом? Машина была куплена в сентябре. Могу ли я потребовать со страховой компании выплату компенсации за потерю товарного вида автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если у Вас КАСКО и повреждения были зафиксированы.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль новый, застрахован по КАСКО. Могу ли я получить деньги за потерю товарного вида со страховой компании Ситуация следующая: на фед. трассе проводились строительные работы. От встречного авто попали гальки в лобовое стекло, капот, бампер... В результате происшествия на стекле пошла трещина, царапанье и сколы на капоте, на прав., лев. крыльях, скол на левом переднем двери. В страховой компании от выплаты для ремонта не отказываются.

Я могу требовать компенсацию за потерю товарного вида автомобиля от страховщика?

Сегодня во время стоянки меня процарапала движущаяся газель дверь, заднее крыло и задний бампер. МОгу ли я потребовать от страховой компании выплату компенсации за потерю товарного вида?

Могу ли я получить выплату по осаго за потерю товарного вида тс если дтп произошло во дворе на стоянке и нарушитель скрылся. Документ гибдд есть. Нет виновника.

Произошло ДТП с участием автомобиля юридического лица, машина застрахована по ОСАГО. Проведенная мной экспертиза ДТП составила ущерб по ремонту автомобиля 120000 рублей плюс 30000 рублей потеря товарного вида т.к. автомобилю нет 5 лет. Страховая компания выплатила 53000. На кого писать претензию на выплату потери товарного вида на виновника ДТП (юридическое лицо) или на страховую компанию виновника?

Прошу проконсультировать, произошло мелкое ДТП с моим участием, в меня врезались сзади и помяли бампер, виновник вину признает. До аварии у меня было уже повреждение заднего бампера, но в другом месте. Оформили документы по европротоколу для подачи в страховую компанию. Приехал в страховую и мне говорят, что в моем случае никаких выплат и ремонтов не будет, т.к. у меня до аварии уже было повреждение бампера и по закону ОСАГО выплаты не будет. Хотел уточнить, могу ли я как то получить компенсацию в любой форме (ремонт или выплата) от страховой компании? Заранее благодарю за ответ!

Произошло ДТП, в результате которого произошел удар в левое заднее крыло ВАЗ 21099 2004 г. в. и автомобиль правой стороной ударился о бордюрный камень. В справке о повреждениях перечислены: левое заднее крыло, левый фонарь, задний бампер, возможны скрытые повреждения. При осмотре в страховой компании виновника ДТП были учтены видимые повреждения и назначена дополнительная экспертиза скрытых повреждений независимой экспертной компанией. На дополнительном осмотре установлено, что подлежат замене: задняя балка, правый рычаг передней подвески.

Страховая компания отказывается оплачивать ремонт задней балки и правого рычага передней подвески, т.к. в справке о повреждениях ничего не указано про повреждения колес. Говорят что, возможно, эти повреждения не относятся к этому ДТП. До этого случая на автомобиле повреждений не было, и в ДТП не участвовал. Страховой выплаты не достаточно для восстановления перечисленных повреждений. С решением СК я не согласен. Посоветуйте, что нужно сделать в такой ситуации?

В 2014 году произошло ДТП, у автомобиля были повреждения. Страховая компания возместила ущерб в виде ремонта по КАСКО. Была ли обязана страховая компания возместить ущерб от потери товарного вида нового автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько запрашивать у страховой компании по потери товарного вида авто киа рио 2013 года после аварии смена передней двери и порога а так же масса царапин.

У меня КАСКО (уверенное) в УРАЛСИБе. На стоянке дома поцарапали машину (дверь водительскую и пассажирскую) новую Шкода Фабия (2014) . Инспектора ГИБДД вызвала, ДТП зафиксировали, виновник скрылся. Затем в результате розыскных действий виновник объявился. У меня вопрос, как мне выгоднее оформить ремонт автомобиля за счет ОСАГО виновника или своего КАСКО? Могу ли я потребовать у страховой компании компенсацию за потерю товарного вида нового автомобиля и как лучше мне ее оформить?

Моя машина была серьезно повреждена при аварии, виновник скрылся, однако номер его автомобиля известен, авария зарегистрирована видеорегистратором. Могу ли я сама отремонтировать машину и позже ожидать компенсации от страховой компании или от виновника ДТП?

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение