Насколько увеличится моя пенсия и какой нужно стаж для этого?

• г. Поронайск

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности. Мне 29 лет. Стаж моей работы 1 год. Вопрос такой если я получу стаж 5 лет буду ли я в 50 лет получать еще и трудовую пенсию? Или это будет та же моя пенсия по инвалидности? Насколько увеличится моя пенсия и какой нужно стаж для этого?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Мне 62 года, я получаю трудовую пенсию. По состоянию здоровья мне предлагают инвалидность. Если я получу инвалидность, увеличится ли моя пенсия?

С уважением Виктор.

Моя бабушка труженик тыла. Она имеет инвалидность (2 группа), но не военную. Получает пенсию по инвалидности. Может ли она получать пенсию, как Участник ВОВ? если может, что для этого нужно. Будет ли эта пенсия больше, чем по инвалидности? Стаж работы с 1943 года по 1987 год.

Мой отец получал военную пенсию по инвалидности. Умер в 2004 году. У него было еще 30 лет гражданского трудового стажа. На момент назначения пенсии в 1996 году нужно было выбрать какую-то одну пенсию (или трудовую или военную). С 2007 года можно получать одновременно и трудовую и военную пенсии. Получается, что ему полагается еще и трудовая пенсия? Может ли его супруга (наследница) получить его недополученную пенсию? Спасибо.

Получаю пенсию по инвалидности, социальную,8700. До пенсии по старости ещё далеко, есть небольшой трудовой стаж. Если перейду на страховую пенсию по инвалидности, как будет рассчитана пенсия, на сколько увеличится? К минималке прибавят фиксированную страховую выплату или годы стажа умноженные на стоимость коеффициента? Или что?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, мне 54 года, получаю пенсию по инвалидности, имею стаж 14 лет,, в 55 лет будет ли пересмотрена моя пенсия?

Я инвалид 3-й группы по слуху, работаю медсестрой, получаю пенсию по инвалидности. Знаю, что имею право на трудовую пенсию по инвалидности, потому что мой непрерывный медстаж составляет почти 6 лет. У меня вопрос: имею я право получать эти 2 пенсии сразу и какие документы для этого я должна подать в свой ПФ?

Я медработник, инвалид 3-й группы пожизненно, получаю пенсию по инвалидности. Медстаж у меня составляет около 6 лет, общий стаж работы около 9 лет. У меня вопрос: могу я претендовать на трудовую пенсию и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение