Могу ли я не оплачивать пени начисленные за отопление и горячую воду, если задолженность на конец года была полностью погашена?

• г. Егорьевск

Могу ли я не оплачивать пени начисленные за отопление и горячую воду, если задолженность на конец года была полностью погашена?

Мне на числили пени за отопление и горячую воду. Могу ли я не оплачивать пени, если задолженность на конец года была полностью погашена?

Была просрочка по кредиту. Порядка полу года. Когда появилась возможность, просроченную задолженность погасил. Через месяц позвонили и сообщили, что задолженность погашена не полностью, так как не оплачены пени, начисленные за этот период. Пени так же были пошашены полностью. А через 10 дней после оплаты банк выставил требование погасить осток кредита полностью. Что делать?

Можно ли списать пеню по отоплению и воде, если долг погашен? И вправе ли отказать в выдаче справке, что нет задолженности, если не погашена пеня?

По услугам за отопление и горячую воду есть долг. Сейчас плачу каждый месяц без опозданий но пени идут. Правомерно ли это? И если оплатить оставшуюся задолженность, мы должны оплачивать пени?

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Может ли компания, снабжающая отоплением и горячей водой отключить горячую воду и снять прибор учета горячей воды, если долг есть только за отопление? (на момент отключения горячей воды был конец отопительного сезона) На какие статьи можно опираться?

Как мне поступить в сложившейся ситуации. В нашем городе в начале мая энергетики отключили горячую воду в нескольких тысячах домов в связи с задолженностью Мэрии, которая не рассчиталась за "льготников". Причем задолженность может быть будет полностью погашена только в августе. У меня и большинства несчастных задолженности по горячей воде не было и нет. Энергетики объясняют отсутствие горячей воды якобы проведением ремонтных работ. Могу ли я обратиться в суд, чтобы энергоснабжающую организацию обязали "включить" воду или ничего уже не сделаешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность за коммунальные услуги (воду) вместе с пени была полностью погашена. Следующая квитанция пришла с долгом в 1200 р только пени. Как такое может быть, если полностью всё было вовремя (без задержек, до 25 числа каждого месяца) оплачено.

В новом многоквартирном доме не было горячей воды и отопления. Сейчас дали и воду и отопление, но вода и батареи такой температуры, что можно сказать, что не ледяные, но не скажешь, что теплые, т.е. едва-едва теплются. Как я понимаю плату с собственников теперь будут брать за горячую воду и за отопление. Как поступить чтобы не платить за несуществующее отопление и горячую воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение