Можем ли мы, как многодетная семья, получить жилье по соц найму вне очереди после признания нашего дома аварийным?

• г. Ханты-Мансийск

Я многодетная мать 3 их детей, при попытке встать на очередь на квартиру по соц найму или получении субсидии как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, везде был отказ мотивируя, что вы прописаны у мамы на земле в 6 соток и доме который стоит разваленный, мы создали комиссию о признании дома аварийным где был дан положительный результат. Можем ли мы имея данный документ претендовать на получение жилья по соц найму ВНЕ ОЧЕРЕДИ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

При получении наследства от мужа (доля в приватизированной комнате коммунальной кв), может ли жена встать на очередь, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и претендовать на получение субсидии?

Есть семья очередников в Санкт-Петербурге на улучшение жилищных условий (отец, мать, сын и внук). В ноябре 2018 года им выделили субсидии на каждого, которые они должны реализовать в течении года. В виду несчастного случае сын погиб. У него осталась жена, которая прописана в другой не приватизированной кв спб, собственности не имеет, и несовершеннолетний сын, который был зарегистрирована с отцом. Жена всё время была зарегистрирована в СПб, но ни на какие очереди по улучшению жилищных условий не вставала.

Заранее благодарю за ответ.

Много лет состою в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий на получения субсидии на приобретение жилья и бесплатной земли (муниципальный район республика Башкортостан). Не дождавшись ни того ни другого летом 2016 года приобрела дом по ипотеке. Тем временем подошла очередь на получение земли весной 2017 года. Имею ли я сейчас право на бесплатную землю? Спасибо.

Г. Санкт-Петербург. Я с мужем и годовалым ребенком живу у своей мамы в приватизированной квартире с общей площадью 57,4 кв.м. (в этой квартире всего прописано 4 чел.: я, сын, мама, сестра), имею в собственности 1/3 квартиры. Муж прописан со своими родителями и в собственности ничего не имеет. Можем ли мы на таких условиях вступить в какую нибудь программу для получения субсидии на жилье? В интернете прочитала что есть 2 очереди: на получение жилья по социальному найму или содействие города в улучшении жилищных условий. И во второй очереди на человека должно приходится не более 10 кв.м. общей площади отдельной квартиры, так ли это? В МФЦ нам предложили встать только в очередь на получение жилья по социальному найму. Можем ли мы вступить в федеральную программу? Подскажите, как нам улучшить свои жилищные условия? Заранее спасибо.

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

У меня была комната в общежитии купленная на материнский капитал. Дом признали аварийным и подлежащим сносу т.к я собственник мне выплатили выкупную стоимость. Моя семья многодетная малоимущая и стою на очереди на улучшение жилищных условий. Так же у меня 4 несовершеннолетних детей на данный момент мы живем в маневренной квартире, договор соц найма заканчивается в октябре 2022 года, выкупная стоимость маленькая и купить можно на эту сумму только комнату в общежитии которые не чем не лучше по состоянию моего дома который признали аварийной. Скажите я стою на очереди по улучшению жилищных условий на получение субсидии на данный момент я 32 могу ли я как то быстрее пройти в очереди по получению субсидии?

Инвалид не имеющий собственного жилья прописан в частном доме с хроническим заболеванием Может ли встать на очередь на улучшение жилищных условий вне очереди, или надо быть прописан в муниципальном жилье примут ли заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признали аварийным. Прописаны в однокомнатной квартире 5 человек (из них трое детей). Квартира не приватизирована. При этом стоим в очереди по улучшению жилищных условий. Нам предоставляют взамен аварийного жилья однокомнатную квартиру, при этом не снимая с очереди на жилье. Можем ли мы в данном случае требовать получения жилья согласно нормам?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Я являюсь госслужащим, стаж работы 8,5 лет в суде. В 2005 году на основании моего заявления жилищная комиссия по месту работы включила меня в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку я была прописана в другом населенном пункте. В 2010 году по договору найма служебного помещения мне была предоставлена служебная квартира, общей площадью 35 кв.м, находится на праве оперативного управления гос. органа. Из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий меня исключили. В настоящее время я намерена обратиться в жилищную комиссию с заявлением о постановке на учет для получения субсидии на покупку жилья согласно Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, поскольку не являюсь нанимателем по договору соц. найма, в собственности жилья не имею. Состав моей семьи на сегодня я и мой сын. Оба прописаны в служебной квартире. Есть ли шанс, что меня поставят (восстановят) в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Я была единственной кому предоставили служебную квартиру, до меня работники оформляли квартиры в собственность. Является ли предоставление служебного жилья основанием для исключения из такой очереди? Отдельной очереди на получение служебного жилья нет. Учитывается ли площадь служебного жилья при постановке на учет для получения субсидии? Возможна ли приватизация служебного жилья? Влияет ли теоретическая возможность приватизации квартиры на право встать в очередь для получения субсидии? Заранее спасибо.

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение