Будет ли здесь выплата разницы в окладах как при отпуске?

• г. Нижний Новгород

На основании какого документа и как производится оплата труда работнику заменявшего другого работника, находившегося на больничном? Будет ли здесь выплата разницы в окладах как при отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 151 ТК РФ работнику, выполняющему у одного и того

же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной

трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии

(должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего

работника без освобождения от своей основной работы, производится

доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение

обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или

исполнение обязанностей временно отсутствующего работника

устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.