Как составить жалобу на жалобу о не выплате алиментов

• г. Набережные Челны

Можно отправить форму ВОЗРАЖЕНИЯ на апелляционную жалобу по установлению отцовства и выплате алиментов.

Ответы на вопрос (1):

В чем проблема ? Пишите название суда, стороны оп делу и излагаете доводы своих воззражений. Что значит форма, надо знать все обстоятельства дела и в каждом конкретном случае составлять возражения.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я подавала на алименты в твердой денежной форме и установление отцовства. Суд назначил выплату алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Мне необходима помощь в составлении возражения и дальнейшая помощь в суде.

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Спустя две недели получили возражение на апелляционную жалобу от ответчика. Считаем, что представленные в возражении доводы спорны. Можно ли предоставить от истца помимо апелляционной жалобы в суд какие нибудь пояснения в письменной форме на полученное возражение ответчика.

Поданы возражения на апелляционную жалобу, но не успели сделать досудебную экспертизу по сроку подачи возражений на апелляционную жалобу, экспертиза сейчас готова, судебное заседание пока не назначено (документы переправляют по инстанции). Могу ли я отправить в суд уточнение по апелляционной жалобе по проведенной экспертизе?

23.04.2022 г. районный суд направил истцам извещение о принесении жалобы. На 23.05.2022 г. назначено рассмотрение апелляционной жалобы.

Не была указана дата подачи возражений на апелляционную жалобу. Дело уже отправлено в апелляционную инстанцию-Московский областной суд.

Возражения хотим предоставить заранее. Можно ли отправить сторонам заказными письмами возражения, а экземпляр суда с приложениями и документами подтверждающими отправку возражения сторонам сдать в канцелярию апелляционной инстанции (Мособл суда)?

Против меня было инициировано гражданское дело, которое потом было пересмотрено и требования истца удовлетворены частично. Я подал апелляционную жалобу, но суд ее не стал почему то рассматривать (суд на другом конце страны). Сейчас истец подал апелляционную жалобу на решение суда и мне нужно отправить возражения на его жалобу. Подскажите, я могу отправить не возражение, а тоже жалобу на пересмотр дела или я могу в возражении потребовать пересмотра дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, а при составлении "Возражения на апелляционную жалобу" есть перечень документов прилагаемых к возражению. Необходимо прилагать копию возражений и еще какие-то документы?

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд вынес решение в мою пользу. Отцовство признано. Ответчик подал апелляционную жалобу. Назначили дату апелляционного слушания. Что нужно для мирного соглашения сторон?

Я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Черкз время мне пришло на почту возражения истца на апелляционную жалобу. Надо ли мне написать на это возражение что ли бо в письменном виде и отправить по почте в суд? Как мой ответ будет называться, тоже возражение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение