Можно ли возместить деньги за прошедшее время?

• г. Лесосибирск

Пенсионер 3 группы имеет несовершеннолетнего сына (пенсия трудовая) сыну на данный момент 9 лет доплату к пенсии не получал возможно ли вернуть деньги за прошедшее время?

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Мы с женой работающие пенсионеры оба получали доплату за сына инвалида с детства 2-й группы, но об этом оба не знали. В квитанциях на пенсию (по почте) указана лишь общая сумма без расшифровки начислений. 6 лет назад сын умер, свидетельство о смерти сыны в ПФ мы предоставили. Пенсию сына закрыли, а доплату к нашей пенсии оказывается мы продолжали получать. Теперь это переплата.

Я инвалид 3 группы. Получала доплату к пенсии, на несовершеннолетнего сына. В этом году сын поступил в военный ВУЗ. находится, является курсантом. Положена ли мне сейчас доплата на него.

Пенсионер МВД получил инвалидность 3 группы. В пенсионом фонде сказали, что доплаты не будет, т.к. и так хорошая пенсия. На данный момент получает пенсию + боевые. Есть ограничения в доплате инвалидам?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Военный пенсионер, не работаю. Сыну 17 лет, студент колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка как неработающему пенсионеру? В военном комиссариате мне отказали в этой доплате, ссылаясь на то, что такую доплату получает моя жена по линии Пенсионного фонда.

Сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, а я доплату у пенсии за сына. Сын учится на очной форме обучения, пенсию ему восстановили, а доплату с меня убрали, сказали раз сын получает пенсию, значить он не находится у меня на иждивении и доплата мне не положена. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли родители пенсионеры находиться на иждивении сына, если проживают вместе? При этом сыну 49 лет, он сам пенсионер по инвалидности 3-й группы, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, матери 73 года, получает доплату к пенсии до прожиточного минимума, отцу 79 лет - пенсионер.-СПАСИБО!

Я ушел на пенсию по старости, получаю 6000 т пенсию у меня сын инвалид 2 группы. Положена ли мне кая-нибудь доплата к пенсии. Жена тоже на пенсии, у нее доплата за сына есть.

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение