8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Natka, г. Москва
Natka Россия, г. Москва
05.03.2002 в 16:31
номер вопроса №21621
прочитан 44 разa

Может ли ген. директор общества с ограниченной ответственностью работать по совместительству ген.

директором другого общества с ограниченной ответственностью?

Вместе с темой "Директор общества с ограниченной ответственностью" также ищут: Ответственность ООО Налоги ООО Участники ООО Открытие ООО Продажа ООО еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    05.03.2002 17:03

    В соответствии со ст.276 Трудового кодекса РФ, руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение