И если суд признал виновным того,кто наехал, т.к. на меня не было составлено протокола ГАИ об админ.

• г. Москва

Я оставила свой автомобиль на правой стороне дороги под знаком стоянка запрещена,а с левой стороны находилась парковка. С парковки задом выезжал автомобиль,совершил наезд на мое стоявшее транспортное средство и скрылся с места ДТП. 1.Может ли суд признать обоюдную вину?Насколько я понимаю,я должна заплатить только штраф за стоянку под знаком, а вина полностью только того ТС,которое совершила наезд,т.к. даже если автомобиль стоял с нарушением правил,это не освобождает другого участника выбирать безопасный интервал,дистанцию,скорость.2. И если суд признал виновным того,кто наехал, т.к. на меня не было составлено протокола ГАИ об админ. отв-сти за то, что я стояла под знаком. Я подала второе исковое в суд о возмещение материального и морального вреда, а ответчик заявил, что я тоже нарушила правила,т.к. стояла под знаком,и именно из-за этого произошла авария, и судья перенес рассмотрение дела со вновь открывшимися обстоятельствами. Имеет ли судья на это право,ведь есть уже решение суда, что она виновна полностью,а не обоюдная вина.И что может мне грозить,может ли судья не присудить, что мне положено возмещение материального и морального вреда? Спасибо. BuhDonbass@gmail.com

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Случилось ДТП на парковке МРЭО.

Я припарковала машину на стоянке (под углом к краю стоянки), в меня двигаясь задним ходом врезалась другая машина. В момент аварии меня в машине не было, был пассажир, который мне и сообщил о ДТП. Места парковки где я стояла на схеме движения по парковке нет. Меня обвиняют, что я стояла не правильно и приписывают обоюдку. Мне 12.15 ч 1 и 12.19 ч.1. Насколько я смогла узнать 12.15.ч.1 распространяется только на движущиеся транспортные средства и гласит расположение транспортных средств на проезжей части встречного движения и т.д.

Второй водитель вообще не дождавшись меня отъехал на противоложную сторону дороги и устранил свои повреждения на машине, до составления схемы ДТП. Он нарушил правила и покинул место ДТП.

Привлекут ли его за это к ответственности и как это должно повлиять на решение при разборе ДТП. Он свою вину не признает. Он двигался вопреки схемы по парковке (там круговое движение, а он двигался задним ходом). Есть свидетели и с его стороны и с моей стороны.

У меня повреждения значительные на машине, должна ли платить страховая компания ущерб по ОСАГО если признают обоюдку?

Произошло ДТП на стоянке, я выезжал с места парковки задом и одновременно со мной выезжал с места парковки передом второй участник ДТП, у меня повреждена задняя часть машину у него перед. Инспекторы ДПС назначили обоюдку, и вручили постановление, существо нарушения: не выбран безопасный боковой интервал, пункт 9.10 ПДД, а ответственность за совершение статья 12.15 часть 1, 1500 рублей штрафа обоим участникам, правомерно ли назначать штраф по этой статье, ведь ДТП произошло на стоянке а не на проезжей части?

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком стоянка запрещена, кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

Я припарковался под знаком "Остановка запрещена", подъехав к нему с тыльной стороны, на правой стороне улицы. Раньше такая парковка была разрешена. А теперь мне пришёл штраф за нарушение правил парковки. Правомерны ли действия инспектора, выписавшего мне штраф?

Машина стояла вдоль дороги на ул. Грина у д.24 Запрещаюших знаков не было. В протоколе написано за нарушение правил парковки. Заплатила на штраф-стоянке 5100 р., и еще 3000 р. штраф за неправильную парковку. После выезда со штраф-стоянки обнаружила, что машину поцарапали. Можно ли теперь возместить ущерб законно ли забрали машину? Возможно ли теперь что-то сделать?

10.06.2015 г. по адресу Больничный переулок д.2/2 с 1 я оставил машину, предварительно посмотрел что знаков, запрещающих остановку или стоянку нет. Мне пришел штраф на сумму 3000 рублей за неправильную парковку от МАДИ (в постановлении указано что я нарушил требования дорожного знака 3.27 прил.1). Машина стояла в стороне от дороги по правой стороне, по левой стороне есть платная парковка, но я встал у жилого дома, где стояли еще машины. Могу я оспорить постановление о штрафе от МАДИ?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация-выезжал во дворе с места стоянки задним ходом и не заметил припаркованную машину. Итог небольшая царапина на передней двери машины потерпевшей и у меня небольшая царапина на заднем бампере.

У женщины было Каско, поэтому пришлось вызывать Гаи.

Понимаю. Что виноват в дтп и вину признаю.

Инспектор ДПС составил постановление о административном правонарушении.

Цитата из постановления-при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра. Не выбрал необходимый боковой интервал, обеспечиающий безопасность движения. Совершил наезд на стоящее транспортное средство. Нарушил требования п. 8.1.8.12. и 9.10 ПДД РФ,тем самым совершил АП по статье ч.1 12.15 КОАП Рф.а именно: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда. А равно движение по обочинам или пересечение транспортной колонны. Либо занятие места в ней.

Постановил виновен по ч.1 кап 12.15 штраф-1500 рублей.

Вопрос - насколько правомерны действия инспектора, что я нарушил 9.10,8.1 и 8.12. ?

На месте пытался доказать о каком боковом интервале может идти речь, если движение было задним ходом. Не удалось. Инспектор сказал, было бы ДТП-перпендикулярно въехал-штрафа нет, а под углом - боковой интервал.

Был выписан штраф за неоплаченную парковку, в том месте где я стоял, знака платной парковки не было, собираюсь обжаловать, но был знак стоянка только для инвалидов, могут ли мне после обжалования выписать другой штраф, за стоянку под этим знаком?

Я попал в дтп на нерегулируемом т-образном перекрестке. Я стоял на второстепенной дороге. Главная дорога состоит из двух направлений. Я собирался повернуть на право. С правой стороны на полосе встречного движения ехал легковой автомобиль за ним ехал грузовой автомобиль с права на лево. С лево дорога была чистая. Я вновь повернулся на право увидел, что грузовой автомобиль продолжает движение за легковым. Как только я начал свой безопасный маневр поворота водитель грузового автомобиля начал обгон легкового автомобиля пересек разметку 1.1 и совершил наезд на мое авто Кто пав в этой ситуации кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение