Ситуация с пропиской и квартплатой - как решить проблему после суда?

• г. Тула

Как быть, подскажите пожалуйста. Я с тетей прописана в муниципальной квартире, платили по одной квитанции, квитанции я отдавала ей, но платила со своей карточки. С тетей мы поссорились, она подала в суд на выселение, пока идет суд, она оплатила больше за кварт. Плату, а теперь требует с меня чтобы я ей отдала деньги наличные. На заседании суда я принесла выписку с расчетного счета и доказала, что я оплачивала. А как быть сейчас?

Ответы на вопрос (2):

нормально вопрос сформулируйте.

в чем проблема то?

Спросить
Пожаловаться

Я живу с тетей ( 93г.) в муниципальной квартире. Мы поссорились, она хочет меня выселить через суд . Мы оплачивали кв. плату по одной квитанции. Квитанции я отдавала ей. Оплачивала через сбербанк со своей карточки. Сейчас возникла такая ситуация: она переплатила кв. плату, заплатила лишние деньги и требует чтобы я их наличные отдала ей, как быть. Не получится, что она будет утверждать,что я не оплатила кв. плату и что грозит мне тогда?

Спросить
Пожаловаться

Билеты на самолет в военный санаторий оплатила дочь со своей карточки а мы ей отдали деньги. Сдали билеты для оплаты в военкомат. Требуют распечатку с расчетного счета. Как нам быть, чтобы оплатили билеты.

Мы с бывшей женой и её дочерью прописаны на одной жилплощади, в муницыпальной квартире. Я оплачивал коммунальные услуги во время, отдавал деньги жене, а она мне не показывала чеки об оплате, долга за квартиру нет, но она собирается подать на меня в суд, так как я по её словам не платил за квартиру. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бывшая супруга моего мужа подала на него в суд, за то что он якобы не платил кварплату с 2003 года по 2011 год. До 2012 года они проживали в одной кварт, в одной комнате. Он имеет 2/3 доли, она 1/3.В разводе с 1996 г. Хотя и были в разводе жили в одной квартире, он давал деньги на проживание, кварплату, расписки не брал. Теперь она требует через суд оплатить 81000 рубей за то что она одна платила за квартиру. Как ему теперь вести себя в суде, чтобы доказать что она обманывает суд из за мести. Как составить возражение на ее заявление и как уменьшить сумму по сроку давности.

В браке муж платил кредит за квартиру после развода я отдавала деньги по распискам мужу за кредит, сделала в квартире ремонт за свой счет, т.к. квартира была куплена в черновом варианте, плачу кварт. Плату, муж ни дня не жил в этой квартире. Как теперь оформить квартиру на меня если он не хочет и требует с меня еще денег. За кредит расплатились. Жду с нетерпением ответа, заранее благодарна, т.к. уже извелась с этими проблемами.

Ситуация связана с жку. Жили с супругом в карелии, были прописаны у соседа по квартире, оплачивали ком услуги ежемесячно, он высчитывал из общей квитанции и мы ему отдавали деньги, сейчас мы узнали что он оказывается не платил и что у него еще кто-то прописан. И теперь суд пристава требуют оплатить за всех! Но мы уже как 7 месяцев назад выписались. Как быть в такой ситуации? Почему мы должны платить когда он хозяин и мы ему платили каждый месяц, и мы никакой доли не имеем?

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

За услуги ЖКХ платили с мамой напополам, давала ей деньги она платила, когда я.квитанции, чеки все у нее. сейчас в плохих с ней отношениях, гонит с квартиры, говорит подам в суд что не платишь за квартиру, отсужу с тебя денег. Что она максимум может с меня отсудить, ведь по квитанции или чеку не видно кто платил, ктоне платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по наследству половину квартиры. 3 года вторая собственница платила за квартиру по одной квитанции, с меня брала половину оплаты. Сейчас она требует разделения квитанций, мотивирует что не хочет платить за меня, хотя деньги от меня всегда получала. Говорит, что если я не разделю счета, она пойдет в суд. Скажите, пожалуйста, для чего проводят разделение если я платить не отказываюсь? Правда ли что при продаже квартиры с меня потребуют справку об уплате за мою половину, но как тогда быть с тем, что все эти 3 года она платила по одной квитанции? Никак не могу оценить степень подвоха.

Ситуация у меня следующая. Имеется квартира в которой прописаны 4 человека (я,сестра, отец и мать). В 2002 году родители развелись. Отец в этой квартире не жил, не платил за жкх. Платила мать (но в квитанции записано что платил как будто отец, так как собственником являлся он). Сейчас квартиру отец приватизировал только на себя. Подал в суд на выписку матери из квартиры, якобы она там не живет и не платит за нее. Квитанции об оплате жкх все у матери. Как доказать что платила действительно мама за жкх? И как разделить квартиру пополам? Квартира была куплена в браке как бы совместно нажитое имущество но записана на отца.

Я и моя сестра прописаны в муниципальной квартире, но я там не проживаю. Оплату за квартиру я передавала ей просто лично деньгами, она оплачивала счета не указывая, что там внесена и сумма от меня. Теперь она подала в суд о выселении из этой муниципальной квартиры из-за невыполнения обязательств по оплате за квартиру. Как доказать, что я участвовала в оплате за коммунальные услуг? И как отстоять свои права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение