Статья 238 ч1 осуждена 21 04 2006г могу оформить опеку над детьми

• г. Екатеринбург
Вопрос №2162275

Статья 238 ч 1 осуждена 21 04 2006 г могу оформить опеку над детьми.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Не могут лица, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

У Вас судимость снята? Если да, то можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург

Лицам имеющие не погашенную или не снятую судимость, на дату рассмотрения вопроса об установления опеки или попечительства, за умышленные преступления против жизни или здоровья граждан, оформить опеку и попечительство над детьми не могут!

Поэтому, для оформления опеки над детьми, Вам необходимо снять судимость в судебном порядке досрочно! Или дождаться погашения судимости.

Согласно ст. 86 УК Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Закон предусматривает несколько способов прекращения судимости – погашение, снятие.

Судимость погашается

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

- в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1103238

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

• г. Брянск
Вопрос №13138167

Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Ирина
• г. Москва
Вопрос №1102888

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

• г. Волгоград
Вопрос №6586764

Супруг был осужден по статья 238 часть 1 в 2007 году. Можем ли мы оформить опеку над несовершеннолетним ребенком?

• г. Красноярск
Вопрос №11462066

Сын хочет оформить опеку над детьми дочки, но опека отказывает так как я Имею статью 238 ч.1 2010-2011 года, заставляют меня выписаться из своей квартиры, и отдать долю, чтобы я там совсем не проживала. Подскажите как правильно написать заявление в органы опеки.

Вопрос №3261175

Я привлекалась к уголовной ответственности в 2006 г. по статье 238 ч.1 УК РФ. могу ли я оформить опеку над ребенком если моя родственница написала отказанную в род. доме?

Вопрос №13652376

У меня четверо детей от 3 лет до 6, один на опеке, опека оформлена на мужа. Проблема в том, что у меня имеются подозрения, что муж вёл себя не подобающе с детьми, я говорю о сексуальных действиях с его стороны к детям. До сегодняшнего дня я не могла разговорить детей, но сегодня старший ребенок чётко рассказал об их секрете. Я задала мужу вопрос на прямую и он убежал из дома. Завтра я планирую идти к психологу, дабы убедиться, что дети не фантазируют. Я не знаю как последовательно действовать. Куда обращаться в первую очередь. И главный вопрос, как мне в этой ситуации не потерять детей. Зарплата у меня маленькая, может ли служба опеки использовать это как инструмент против меня? И так же, ребенок находящийся на опеке мужа. Как мне оформить опеку на себя при такой заработной плате и статья 234 часть 1? В опеке утверждают, что с данной статьёй мне опеку никто не даст. Юристы же говорят, что я имею право оформить опеку.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.