Проблемы с приватизацией общежития - Как официально оформить проживание с ребенком и избежать выселения?

• г. Самара

У меня к вам такой вопрос. Я проживаю в общежитие, приватизировать не получается. Прошло три суда и везде отказ. Договор на комнату заключён между моей организацией и МП.ЭСО г.САМАРА. У меня есть ребёнок ему в июле будет 3 года в садике очень большие очереди и мы не можем туда попасть. А мне нужно выходить на работу т.к служебное жильё.Имею ли я право взять без содержания или за свой счёт,пока не пойдём всадик? И не уволят ли меня с работы или сократить? И имеют ли они право меня выселить? Проживаю уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы является правом, а не обязанностью работодателя. Тут как договоритесь. Если Вы по истечении отпуска по уходу за ребенком не выйдете на работу, Вас могут уволить. Если Вас уволят, то могут и выселить. Почитайте внимательно договор.