Проблемы с приватизацией общежития - Как официально оформить проживание с ребенком и избежать выселения?

• г. Самара

У меня к вам такой вопрос. Я проживаю в общежитие, приватизировать не получается. Прошло три суда и везде отказ. Договор на комнату заключён между моей организацией и МП.ЭСО г.САМАРА. У меня есть ребёнок ему в июле будет 3 года в садике очень большие очереди и мы не можем туда попасть. А мне нужно выходить на работу т.к служебное жильё.Имею ли я право взять без содержания или за свой счёт,пока не пойдём всадик? И не уволят ли меня с работы или сократить? И имеют ли они право меня выселить? Проживаю уже 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы является правом, а не обязанностью работодателя. Тут как договоритесь. Если Вы по истечении отпуска по уходу за ребенком не выйдете на работу, Вас могут уволить. Если Вас уволят, то могут и выселить. Почитайте внимательно договор.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в общежитии с 2001 года. Имею в комнате койка-место (есть ордер), но там не проживаю. Появляюсь в обжещитии редко - только за квитанцией. Плачу регулярно, долгов нет. Стою в бюджетной очереди на жилье.

1. Имеют ли право меня выселить соседи за то, что я не проживаю в комнате.

2. Имеют ли право мои соседи приватизировать комтату без моего согласия и меня выселить.

3. Стоит ли мне участвовать в приватизации своей части.

У меня к вам вопрос: 25 лет назад, приехала работать в муз. колледж. Все годы, с детьми, жила в студенческом общежитии. Имею постоянную прописку, не имею другого жилья. Каждый год вынуждена подписывать договор найма специализированного жилого помещения (жилого помещения в общежитии), по которому имею право проживать в течении одного учебного года. Сейчас осталась почти без работы (работаю на пол. ставки, т.к. нет педагогических часов). Снимать жилье, нет средств.

Если уволят или сократят с работы, могут ли меня выселить из общежития?

Написала заявление на 2 недели без содержания с последующим увольнением. Мой начальник смены отказывается мне его подписывать. На работу я ходить больше не буду. Мне завтра уже нужно выходить на другую работу, для меня эта работа в преоритете, ее очень долго ждала пока освободиться там место и меня пригласят. Вопрос: меня теперь получается уволят по статье? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Я имею жильё в общежитии по договору соц. найма, жила там год, потом переехала к парню, а в своей комнате общежития разрешила пожить родственнице Заведующая общежития начала возмущаться, что я там не живу, а живёт другой человек без прописки. Грозится меня выселить. Комнату оплачиваю своевременно. Вопрос: имеет ли право меня выселить заведующая? И в каких случаях имеют право выселить из жилья соц. найма и кто? Заранее благодарю за ответ.

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

При поступлении на работу выдали комнату в общежитии. Прописали в комнате (через муниципалитет), составили договор о том, что пока работаю, меня не выпишут. У предприятия закончился договор на общежитие с муниципалитетом через 3 года. Общежитие отошло городу под квартиры (комнаты-секционки, одна комната и кухня, туалет, ванна), и теперь боюсь, что ко мне в комнату могут кого-либо подселить (могут ли?). Знаю, что выселить меня не имеют права, но все же хотелось бы приватизировать. Я единственный прописанный в данной комнате.

На руках договор, а также паспорт с пропиской. Больше ничего нет.

Смогу ли я приватизировать комнату?

Живу в общежитии от работы на комнату есть договор прописка временная есле предприятие оставит это общежитии в общежитии есть жильцы постоянно прописанные и разрешение дадут на приватизацию смогут ли меня выселить или я имею право тоже приватизировать комнату. На комнату есть договор уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописались там. У нас есть ребенок 3 лет. На работе сокращение, комнату просят освободить. Жить больше негде. Имеют ли право нас выселить?

Ув. юристы! Такой вопрос!

Я проживаю в общежитии, в котором я и прописан. Комната вдана как служебное жилье. Вселился без ордера. Общежитие находится на балансе ПТУ, в котором я работаю по совместительству, приватизацию моей комнаты не разрешают.

Собираюсь увольняться из ПТУ, директор ПТУ грозиться выселить меня из комнаты... Другого жилья у меня нет...

Имеет ли он такое право?

PS. Я женат. Жена беременна на 2 месяце.

У меня к Вам 3 вопроса. Будьте так добры ответьте пожалуйста. Очень переживаю. Супруг на работе под сокращение попал. Мы в служебной квартире живём уже как 5 лет. Могут ли нас выселить? Я слышала, что если стоишь на очереди по улучшению жилья, как многодетные, малоимущие, то по закону не имеют право выселять или если выселят, то с предоставлением другого жилья. Это правда? Могут ли по закону многодетного отца сократить на работе? Он один работник в этой организации по штату работает. Характертстика положительная, есть благодарности. Через сколько лет работы на производстве служебная квартира может перейти в муниципальную? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение