8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
1723консультаций за 24 часа
Игорь, г. Белгород
Игорь Россия, г. Белгород
05.03.2002 в 18:10
номер вопроса №21623
прочитан 24 разa

В моей трудовой книжке по ошибке отдела кадров давно,

в момент выдачи, фамилия была записана с ошибкой (вместо "и" записали "ы"). На слух так и произносится, люди часто ошибаются при написании. Но в паспорте "и". Как мне поступить, чтобы не было проблем при начислении пенсии?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    06.03.2002 01:49

    Уважаемый Игорь!В отделе кадров должны внести исправления в запись и оговорить их правильность на основании паспорта, запись подтверждается гербовой печатью. В идеале исправления должны быть внесены тем местом работы,где она выдавалась и где допущена ошибка.Когда будете брать справки о размере заработка проверьте правильность написания фамилии, а также правильность написания(в соответствии с паспортом)фамилии в карточке пенсионного страхования. Если откажутся исправлять, то можно через суд по месту жительства установить юридический факт принадлежности Вам трудовой книжки(п.5 ст.247 ГПК РСФСР).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение