Проблема с уборкой снежных заносов - как оформить жалобу в горадминистрацию на бездействие сельского совета

• г. Барнаул

Как правильно написать коллективную жалобу в городскую администрацию на администрацию или председателя сельского совета за бездействие в уборке снежных заносов по переулку. В данном переулке в основном старики и пенсионеры. Есть инвалиды 1 и 2 групп пожизненно. Есть неходячий инвалид. За всю зиму проходил грейдер 1 раз. После последних метелей перемело, что проехать невозможно. Не скорая и не пожарная машина не могут передвигаться по переулку. Председатель на все вопросы и звонки дает один ответ; У меня нет трактора и сильно перемело, прийдет весна и все само расстает. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме на имя главы администрации Савинцева, подробно все опишите. Жители должны подписать с указанием Ф.И.О. и места жительства.В обращении укажите на какой адрес направить ответ. В месячный срок жалобу должны рассмотреть и письменно ответить. Не устроит ответ, можно написать в прокуратуру, те по своей линии будут работать с соответствующими службами города.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Екатерина. Я живу в Сочи в СНТ. Сейчас зима и нас завалило снегом, что проехать не возможно до своего дома. Наш председатель чистить дороги не собирается. Куда мне подать жалобу на председателя? Здесь долго снег не лежит и пока будут разбираться, все растает. Как наказать председателя за бездействие? Вдруг пожар случится или скорая доехать не сможет, что тогда.

Как написать заявление главе администрации сельсовета, чтоб убрали незаконную свалку в переулке, по которому добираются к своим домам жители этого переулка?

Тсж организовано с 2009 года но в 20010 году тсж не работало председатель само устранился после капитального ремонта теперь прошли перевыборы правления тсж и выбрали нового председателя но документы отдали только уставные через председателя сельского совета а остальные документы не отдают прежний председатель говорит что они в сельском совете а председатель сельского совета кивает на прежнего председателя подскажите пожайлуста что нам делать и куда обращаться.

В нашем селе каждую весну и осень пропадают дороги, а именно по ним могут проехать только трактора, людям ходить негде, либо в сапогах болотных, либо обходить 3 км, в некоторых случаях подъезды к домам ограничены вовсе. Как мне написать коллективную жалобу на имя главы сельского совета о бездействии.

При досрочном переизбрании Председателя Совета Мкд, был внесен пункт на голосование, что Совет МКД формирует сам Председатель. 97% жильцов проголосовали-за. После запроса у предыдущего Председателя о Передаче документов, был получен ответ: Передачу документов будем производить после оформления нового Совета дома и его полномочий надлежащим образом. По результату голосования - Председатель сам формирует новый Совет дома-это решение Общего собрания. Значит Документы должны быть переданы Председателю по Акту, Верно?

Сторона забора в переулке моя. Проезжая по переулку машины задевают и обрызгивают грязью забор. Есть ли какие нормативы и как защититься.

Если может ли председатель совета мкд сменить место жительства и все оставить без выхода с совета мкд. Как быть совету мкд, переизбрать совет и председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель совета ветеранов (общественная организация предприятия, получила тяжелую травму, закружилась голова и упала, при посещении одинокого пенсионера на дому. В коллективном договоре сказано, что посещение должно быть один раз в месяц. У председателя с предприятием нет трудового договора. Согласно колдоговору предприятие оплачивает работу председателя совета ветеранов в размере 1000 рублей в месяц как материальрую помощь. Председателю 70 лет.

Такая ситуация, написала председателю суда жалобу на судью, получила ответ, в котором председатель прикрывает неправомерные действия судьи. Написала жалобу на председателя суда в областную квалифколлегию, что бы проверили судью, которую председатель покрывает и председателя суда, а так же привлекли к ответственности за "покровительство". Сегодня пришло письмо из квалифколлегии, что жалоба на председателя суда, отправлена на рассмотрение тому же председателю суда, на которого жалуюсь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы знать, какой ответ получу. Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как научить судью соблюдать закон? Как обжаловать такие действия по направлению жалобы для проведения проверки тому, на кого жалуюсь?

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение