С какой степенью близости может быть родственник - брат и сестра?

• г. Челябинск

У меня пропал отец более 10 лет, можно ли обойтись без заявления в полицию, а сразу обратиться в суд? У меня есть свидетили-соседи которые могут подтвердить что отец пропал. Просто нужно ждать ещё 6 лет чтоб признать безвести пропавшим.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Из вопроса видно, что Вы сами знаете, что нельзя.