С какой степенью близости может быть родственник - брат и сестра?

• г. Челябинск

У меня пропал отец более 10 лет, можно ли обойтись без заявления в полицию, а сразу обратиться в суд? У меня есть свидетили-соседи которые могут подтвердить что отец пропал. Просто нужно ждать ещё 6 лет чтоб признать безвести пропавшим.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Из вопроса видно, что Вы сами знаете, что нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что надо для суда чтоб признать безвести пропавшим. В розыске находиться два года, пристав сказала, что нужно подать в суд. Алименты ребенку не платит. Ребенок инвалид. Как признать человека умершим можно ли сразу написать в суд? и о безвести пропавшем. И какую указать цель в суде. За ранее спасибо.

Можно ли в архиве милиции наити возможное заявление о пропаже человека примерно в 1993 году, и можно ли по этому старому заявлению получить справку что безвести пропавшии человек пропал именно в 93 году? (запросили справку что пропала мать именно в 93 году) если наидут такие свдния, возможно ли мне получить от милиции справку что человек пропал и считается безвести пропавшим, или обязательно в суд нужно? (срочно нужна справка что пропал человек в 93 году)

У моей мамы есть брат, который пропал безвести. В последний раз его видели на похоронах бабушки еще 2006 году с тех пор никаких сведений о его месте нахождения нету, так же он не появлялся ни у кого из родственников и не появляется по месту жительства. Два раза писали заявления в полицию с просьбой найти его в 2012 и 2014 году, на что получали ответ «Отказ в возбуждении уголовного дела». У него имеется в собственности дом, мы хотели бы получить его по наследству. В суд с признанием его безвести пропавшим мы еще не обращались. Можно ли сейчас обратится в суд с просьбой признать его умершим и в дальнейшем оформить наследство учитывая что о нем ничего неизвестно уже более 5 лет, или сначала нужно признать его пропавшим безвести?

11 лет назад мой отец пропал безвести. Через суд его признали безвести пропавшим. Сейчас у меня не принимают документы на приватизацию квартиры из-за того, что отца необходимо опять же через суд признать умершим. Из квартиры он выписан. Правомочен ли отказ и если да, то есть ли какая-нибудь форма заявления для обращения в суд о признании безвести отсутствующего умершим. Спасибо.

У меня пропал безвести отец 33 года назад суд признал ево пропавшим через год можно ево считать умершим нужно проватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно времени чтобы признать человека безвести пропавшим? Невидела его уже более 10 лет.

В конце апреля 2008 года мой муж пропал. Заявление о пропаже подавали его родители уже после майских праздников. Скажите пожалуйста, могу я сразу подать в суд о признании его умершим? Или сначала надо признать безвести пропавшим? И какие документы нужны для подачи заявления в суд? Спасибо.

Я не получаю аллименты уже лет 10 отец ребенка гражданин Молдавии. Я уже подавала заявление в суд что бы его признали безвести пропавшим но мне отказали так как он где-то пытался устраиваться на работу. Сейчас судебные приставы мне опять прислали письмо что я могу подать в суд что бы его признать безвести пропавшим. Нужно еще куда-то подавать запрос? А то опять прокуратура или пенсионный найдут его когда дело будет в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение