Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21626

05.03.2002, 18:55

Недавно я попала в аварию, и теперь уже месяц нетрудоспособна.

В больничном листе указано. Что это несчастный случай в быту. Как должно исчисляться пособие по временной нетрудоспособности, если я работала всего 3 месяца у данного работодателя, а общий срок работы-8 месяцев.

Спасибо.

Ответы юристов

06.03.2002, 13:15

Размер пособия по нетрудоспособности зависит от непрерывного трудового стажа, т.е. неважно сколько Вы работали у данного работодателя, главное, чтобы при увольнении с предыдущих работ стаж не прерывался. Если у Вас непрерывный трудовой стаж менее 5 лет, то Вам полагается пособие в размере 60% среднемесячного заработка. При бытовой травме пособие начинает выплачиваться с 6-го дня нетрудоспособности. (Постановление Президиума ВЦСПС от 12.11.84 г.).

Вы не указали обстоятельства аварии, т.к. если есть виновник аварии, Вы можете взыскать с него через суд материальный ущерб, в т.ч. потери в заработке, а также моральный ущерб.

Вопрос № 17742475

01.09.2020, 17:06

Несчастный случай на производстве.

Знакомый скончался на работе (работал охранником) экспертиза показала что был сердечный приступ от алкогольного опьянения. На рабочем месте была создана комиссия по расследованию НС после смерти спустя 2 месяца. Родственники в комиссии не участвовали по состоянию здоровья, но просили выслать акт о расследовании НС. Работодатель после проведения расследования отказался выдать акт объясняя что акт не выдается. Прав ли работодатель в данной ситуации.

Ответы юристов

01.09.2020, 17:09

Нет, не прав

Цитата:
ТК РФ Статья 230. Порядок оформления материалов расследования несчастных случаев

Работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему (его законному представителю или иному доверенному лицу), а при несчастном случае на производстве со смертельным исходом - лицам, состоявшим на иждивении погибшего, либо лицам, состоявшим с ним в близком родстве или свойстве (их законному представителю или иному доверенному лицу), по их требованию. Второй экземпляр указанного акта вместе с материалами расследования хранится в течение 45 лет работодателем (его представителем), осуществляющим по решению комиссии учет данного несчастного случая на производстве. При страховых случаях третий экземпляр акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве направляет в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).

Вы можете подать жалобу в прокуратуру и ознакомиться с данным актов в трудовой инспекции, так как она должна была проводить расследование.

01.09.2020, 17:10

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру. Работодателем нарушены сроки и не выдан акт Н-1 родственникам.

Акт о несчастном случае на производстве (Форма Н-1)

Важнейшим документом среди материалов расследования несчастного случая на производстве является акт о несчастном случае на производстве формы Н-1. Этот акт является документом, подтверждающим факт несчастного случая, и содержит основные выводы комиссии по расследованию несчастного случая на производстве.

В соответствии со ст. 230 Трудового кодекса РФ, а также п. 26 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденного Постановлением N 73, акт о несчастном случае на производстве формы Н-1 оформляется только при условии, что комиссия признала произошедший с работником несчастный случай производственным, а последствием данного несчастного случая явились:

либо перевод работника на другую работу (по заключению медицинского учреждения);

либо временная нетрудоспособность работника на срок не менее одного дня, подтвержденная больничным листком. В случаях, когда предоставить листок нетрудоспособности нет возможности, - разрешается подать табель учета рабочего времени, а копию больничного донести позже;

либо стойкая утрата работником профессиональной трудоспособности (устанавливается по заключению медико-социальной экспертизы);

либо его смерть.

По общему правилу акт о несчастном случае на производстве формы Н-1 оформляется в трех экземплярах:

первый остается у работодателя и хранится в течение 45 лет;

второй выдается работнику (его представителю или иждивенцам);

третий экземпляр акта Н-1 направляется в исполнительный орган страховщика, если несчастный случай на производстве произошел с работником, подлежащим обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний.

Акт о несчастном случае на производстве является завершающим документом в расследовании несчастного случая, а потому его содержание должно соответствовать сведениям, содержащимся в других документах.

Форма акта о несчастном случае на производстве утверждена Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 24.10.2002 № 73.

Сроки расследования несчастного случая на производстве

Согласно статье 229.1 ТК РФ расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трёх дней. Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном Трудовым Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в статье 229.1 ТК РФ сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней. Сроки расследования так же могут продлеваться в связи с получением ответа из организаций, осуществляющих экспертизу, органов дознания, органов следствия и суда.

01.09.2020, 17:15

Обстоятельства вопроса вызывают сомнения в объективности этого расследования.

Выдать акт обязан работодатель БЕЗУСЛОВНО.

ТК РФ Статья 230. Порядок оформления материалов расследования несчастных случаев

Работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему (его законному представителю или иному доверенному лицу), а при несчастном случае на производстве со смертельным исходом - лицам, состоявшим на иждивении погибшего, либо лицам, состоявшим с ним в близком родстве или свойстве (их законному представителю или иному доверенному лицу), по их требованию.

ВОЗМОЖНО есть основания и для проведения проверки всех обстоятельств дела представителями следственного комитета.

Вопрос № 12411323

12.04.2017, 22:50

Несчастный случай на производстве.

Сын пострадал в результате несчастного случая на производстве, лишился селезенки. Комиссия составила акт, что несчастный случай произошел по вине работодателя. Представитель комиссии, в о избежание подачи нами в суд на работодателя, посулила в будущем много льгот от завода: начиная с оплаты высшего образования, ежегодных путевок в санаторий до оплаты дороги к месту отдыха каждый год и т.д. Моральной компенсации от завода сын не получал, кроме 15 тыс. как член профсоюза. Все обещания были даны устно. Можно ли как-то добиться своих прав и как это сделать. Несчастный случай произошел в 2013 году. Не поздно ли еще обратится в суд за компенсацией. Спасибо.

Ответы юристов

12.04.2017, 22:54

Срок давности за разрешением индивидуального трудового спора Вы пропустили. Поэтому обратиться можете но работодатель может в силу ст. 392 ТК РФ заявить о пропуске срока и Вам могут отказать в иске. С другой стороны, если у Вас есть какие-то новые основания для обращения в суд, например, наличие вреда здоровью, который может быть оценен в настоящее время, то можете требовать возмещение этого вреда.

12.04.2017, 23:00

Вы вправе обратиться в суд за компенсаций морального вреда и вреда здоровью. Сроков нет. Иск подаётся в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

12.04.2017, 23:01

Еси обратиться в суд и восстановить срок для обращения, то в соответствии со ст. 392 ЖК РФ можно восстановить срок. Кроме того, я бы посоветовал обратиться в следственный комитет (СУСК при Прокуратуре РФ), так как работодатель нарушил свои обязанности и допустил причинение телесных повреждений, что может послужить основанием для возбуждения уголовного дела.

12.04.2017, 23:03

Кроме трудового кодекса, существует Гражданский кодекс.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, возмещение вреда здоровью не имеет срока исковой давности.

Цитата:
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

- требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

- требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

- требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

- требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

- другие требования в случаях, установленных законом.

Цитата:

Т.е.Вы можете потребовать материальное и моральное возмещение только за последние 3 (три) года (2014,2015,2016)

12.04.2017, 23:14

Подать заявление в суд можно в течение трех лет с момента, когда произошел несчастный случай (п. 28 постановления Пленума ВС РФ № 2). Согласно части 3 статьи 15 Закона № 125‑ФЗ

Цитата:
требования о назначении и выплате обеспечения по страхованию, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на получение этих выплат, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие обращению за обеспечением по страхованию.

12.04.2017, 23:19

Вы вправе подать исковое заявление на работодатели и взыскать причиненный материальный и моральный вред. В обоснование своих требований вам необходимо будет приложить выписку из амбулаторной карты, где указан диагноз, причина, и назначения врачей. Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.131, 132 ГПК РФ.

Всего Вам хорошего.

Вопрос № 14860285

20.11.2018, 00:14

Несчастный случай на работа

Экономист ООО «Казбек» после обеда спускалась по лестнице здания административно-бытового корпуса ООО «Казбек», оступилась и травмировала голень левой ноги. После травмы обратилась в медицинское учреждение, в котором ей был выдан листок нетрудоспособности, а также медицинское заключение и справка о характере получения повреждения здоровья, травма квалифицированна как легкая. Стаж работы пострадавшей в ООО «Казбек» - три года. Пострадавшая обратилась с заявлением к руководству ООО «Казбек» с просьбой расследовать данный несчастный случай в день получения травмы. Какие действия должен предпринять руководитель организации? Сколько процентов от среднего заработка пострадавшей должно составлять пособие по временной трудоспособности? Чем руководствовались при принятии данного решения?

Ответы юристов

20.11.2018, 00:27

Прекратите простить сюда студенческие задачи. Используйте для решения свои. А не чужие мозги.

20.11.2018, 00:32

Работодатель должен сообщить об этом в трудовую инспекцию созвать комиссию составить акт указать подробно как и где произошел несчастный случай. Согласно 227 ТК РФ

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя, помимо работников, исполняющих свои обязанности по трудовому договору, в частности, относятся:

работники и другие лица, получающие образование в соответствии с ученическим договором;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучающиеся, проходящие производственную практику;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

лица, страдающие психическими расстройствами, участвующие в производительном труде на лечебно-производственных предприятиях в порядке трудовой терапии в соответствии с медицинскими рекомендациями;

лица, осужденные к лишению свободы и привлекаемые к труду;

лица, привлекаемые в установленном порядке к выполнению общественно-полезных работ;

члены производственных кооперативов и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, принимающие личное трудовое участие в их деятельности.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;

при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);

при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;

при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.

Статья 228 Трудового кодекса Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек. В состав комиссии включаются специалист по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя, представители работодателя, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, уполномоченный по охране труда. Комиссию возглавляет работодатель (его представитель), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - должностное лицо соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности. При этом в акте который составляется по результатам расследования указывается наличие грубой неосторожности либо её отсутствие работника она указывается в процентном отношении от этого будет зависеть и размер выплаты по временной нетрудоспособности. Если была целиком ваша вина работодатель не обязан вам возмещать утраченный заработок вследствие нетрудоспособности, будет только выплата о нетрудоспособности.

Согласно ФЗ-255 статье 7 Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего зарабоТКа;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего зарабоТКа;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего зарабоТКа.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего зарабоТКа в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Вопрос № 17635527

30.07.2020, 09:52

Несчастный случай на производстве

Имею ли я право изъять документы или ознакомится с копиями материалов расследования несчастного случая на производстве как пострадавший в государственной инспекции охраны труда которая проводила расследование?

Ответы юристов

30.07.2020, 10:05

Александр!

Видимо Вы собираетесь обжаловать решение комиссии через суд. Как давно произошел несчастный случай?

Вопрос № 12281239

14.03.2017, 10:51

Несчастный случай в дет. саду. Результат скорая помощь и 3 шва на брови. На какую компенсацию могу рассчитывать?

Несчастный случай в дет. саду. Результат скорая помощь и 3 шва на брови. На какую компенсацию могу рассчитывать?

Ответы юристов

14.03.2017, 10:53

Нужно оценить какой тяжести вред здоровью нанесен (легкий, средний). Но в любом случае требуйте больше, явно придется обращаться в суд с иском, добровольно не выплатят.

14.03.2017, 10:54

Несчастный случай в дет. саду. Результат скорая помощь и 3 шва на брови. На какую компенсацию могу рассчитывать?

Цитата:
Вы можете рассчитывать на компенсацию ваших материальных затрат на лечение ребенка, на основании чеков о покупке лекарственных средств и тысяч на десять морального вреда ст 151 ГК РФ.

14.03.2017, 11:03

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Удачи.

Вопрос № 9817669

23.02.2016, 21:56

Несчастный случай на производстве кто несет ответственность.

Несчастный случай на производстве кто несет ответственность.

Ответы юристов

23.02.2016, 21:59

Работодатель несет ответственность.

23.02.2016, 22:04

При несчастных случаях на производстве наряду с возмещением вреда здоровью, осуществляемым ФСС РФ, также привлекается руководитель и иные ответственные лица к административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда. Очевидным является право работника требовать компенсации морального вреда.

23.02.2016, 22:08

это определит комиссия по охране труда после несчастного случая. В акте будет отражена степень вины работника в процентном соотношении. В любом случае виновные указываются в акте о проведенном расследовании (ст.ст. 228-231 ТК РФ)

Вопрос № 12576615

24.05.2017, 12:27

Несчастный случай в школе что это

Один ребенок ударил другого в школе. В результате он получил ушиб. Что это: несчастный случай или правонарушение?

Ответы юристов

24.05.2017, 12:28

Если один ребёнок ударил другого, несчастным случаем это быть точно не может. Тем более если ребёнок сделал это умышленно.

24.05.2017, 12:28

Это правонарушение, несчастным случаем не является. В данном случае родители пострадавшего мальчика могут в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда с родителей мальчика, который нанес удар.

Удачи Вам!

24.05.2017, 13:00

В данном случае это правонарушение, если ребенок умышленно толкнул, а не случайно, когда например мимо пробегал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских