Права бывшего мужа на раздел арендованного земельного участка вызывают вопросы - нужна ли консультация другого адвоката?

• г. Уфа

Бывший муж моей невесты требует раздела земельного участка взятого (в период их совместного проживания) в аренду, срок аренды заканчивается в 2018 году. Договор аренды составлен на жену с его согласия. Он хочет подавать в суд на раздел данного земельного участка. Наш адвокат в частной беседе сказал нам, что он (бывший муж) имеет право на часть данного земельного участка и его разделят по суду, не смотря на то, что он не является собственностью. Но разве может быть разделен участок не находящийся в собственности, а являющийся лишь арендованным? Прав ли наш адвокат, возможно он не совсем компетентен и стоит обратиться к другому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора.

В общем случае - без согласия собственника никакой суд не сможет разделить его имущество.