Ведь у организации подающей если она в середине сезона начнет производить начисление по счетчику будут убытки.

• г. Сарапул

Если по истечение 3 месяцев с начала отопительного сезона юридическое лицо поставит счетчик на тепловую энергию, каким образом будет производится начисление за данную услугу с момента наличия счетчика? Ведь у организации подающей если она в середине сезона начнет производить начисление по счетчику будут убытки.

Я поставил счетчик на отопление, управляющая компания отказывается производить расчет по счетчику. Сказали, пока весь дом не поставить счетчики будем платить с общего счетчика. Ответьте пожалуйста нам, правильно ли это. Если они не правы то куда нам обращаться и на какие документы, законы и постановления сослаться. Заранее благодарен.

Я живу в г. Калач-на-Дону, в августе прошлого года в нашем многоквартирном доме установили общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Плата за отопление с августа и до начала отопительного сезона бралась как и прежне 1/12 от годовой платы за тепловую энергию, а только с началом отопительного сезона уже бралась по счётчику. Правомерно ли такое начисление платы? И как происходит оплата за тепло в меж отопительный сезон если нет счётчика: в счёт прошлого отопительного сезона или в счёт будущего?

Счётчик Эл энергии на столбе с открытой крышкой рассчет Эл энергии приизводят по этому счётчику, я считаю что суммы завышены 6000 в месяцК кому независимому обратиться чтобы сфотографировать счётчик составить акт об нарушении эксплуатации счётчика на столбе чтобы разрешили производить оплату по домашнему счетчику.

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

Стоит счетчик на воду. Начисления приходят за водоснабжение и водоотведение. В этом месяце принесли квитанцию, в которой водоснабжение и водоотведение по счетику и отдельной строкой-полив на космическую сумму. Как при наличии счетчика должны производить расчёт?

Два года назад мы поставили счетчик на отопление, платили по счетчику. А с января этого года т.е. 2015 г. у нас стали брать оплату на общих основаниях. Сказали, пока весь дом не поставить счетчики будем платить с общего счетчика. А в нашем доме 120 квартир, половина сдают квартиры. Никогда не поставит весь дом счетчики. Ответьте пожалуйста нам, правильно ли это. Если они не правы то куда нам обращаться. Заранее благодарна.

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В июле купил дом. По показаниям газового счетчика в доме старый хозяин переплатил за газ более 10 тыс. рублей. В ноябре я заменил счетчик. Поставщик взимает плату по новому счетчику, а учитывать переплату по старому счетчику отказывается. Как мне добиться от поставщика, чтобы он учел данную переплату, ведь что старый, что новый счетчики являются моей собственностью?

Заменили счетчик электроэнергии на новый.

При этом оказалось, что у старого счетчика истек срок поверки несколько месяцев назад, и за эти несколько месяцев - Энергосбыт начислил по-среднему.

Энергосбыт отказывается произвести перерасчет начислений по старому счетчику согласно его конечных показаний на момент замены его на новый, ссылаясь на окончание срока поверки.

Законно ли это?

Это обязанность Энергосбыт была вовремя поменять счетчик э/э? Если счетчики являются их собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение