Какой закон разрешает прохождение призывником независимой ВВК в соседнем регионе?
• г. Лысково
Знаю что есть закон, но не знаю какой, согласно которого призывник имеет право выбора на прохождение независимой военно врачебной комиссии, в том числе, в соседних регионах. Военкомат мотивирует, то что, ВВК можно проходить толька в нашем регионе, какая же это независимая ВВК? Какой закон указывает на возможность прохождения призывником независимой Военно врачебной комиссии в соседнем регионе?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Нет такого закона... вот это почитайте: Положение о независимой военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574)