Прошу Вас ответить на сл.вопрос: Может ли быть уменьшена з/пл за прошлый м-ц,

если об этом заранее не предупреждалось /предупреждение дано после того, как отработан м-ц/. Законно ли поступит администрация.

вопрос №21632
прочитан 8 раз

Уменьшение заработной платы - это изменение существенных условий трудового договора. Действия администрации незаконны. Процедура изменения трудового договора прописана в ТК РФ, включае в себя обязательное предварительное уведомление работников.

ТК РФ.

"Статья 72. Перевод на другую постоянную работу и перемещение

Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 статьи 77 настоящего Кодекса.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора

По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.

При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае, если обстоятельства, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации вводить режим неполного рабочего времени на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы на условиях соответствующих режимов рабочего времени, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 статьи 81 настоящего Кодекса с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций.

Отмена режима неполного рабочего времени производится работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.

Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения".

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Да вполне законно поступила местная администрация Она не обязана давать гражданам юридические консультации.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

В тот случае если в судебном решении нет сроков то непонятно на какие сроки ссылается администрация, чем они мотивируют. Звонки не говорят ни о чем пусть пишут письменно и можете обжаловать.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Добрый день уважаемый Евгений Сергеевич. [b]Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом.


юрист Курочкин Константин Александрович:

Сбросте в личку уведомление, тогда можно будет оценить законность действий администрации города. Из того что вы написали непонятно что за срок в 5 дней.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Законно ли поступает администрация? По сути - моя должность сокращается-значит я должна оформляться по сокращению? ---вполне законно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X