Отказ в приеме жалобы на постановление мирового суда

• г. Кострома
Вопрос №2163273

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос:

Поляков В.А.
Адвокат г. Тольятти
30.01.2013, 12:55

Обжалуйте в вышестоящую судебную инстанцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

• г. Ярославль

Есть ли срок этого постановления?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

• г. Новосибирск

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

• г. Санкт-Петербург

Какие сроки, куда и на имя кого необходимо подать жалобу?

18 октября 2014 г. мне было выписано Постановление об административном правонарушении. Я подала жалобу в районный суд в течение 10 дней. 01 декабря 2014 г. была рассмотрена жалоба и вынесено решение об отказе в удовлетворении. Я подала апелляционную жалобу в областной суд. 15 января 2015 г. областной суд также отказал в удовлетворении. Сейчас хочу обжаловать решение судьи областного суда. Какие сроки, куда и на имя кого необходимо подать жалобу?

• г. Иваново

Когда закончится срок лишения водительских прав.

15 февраля 2011 г Постановлением мировой судьи был лишен водительских прав сроком на 1,5 года.

18 марта 2011 г Решением районого судьи Постановление мирового судьи оставлено в силе.

Я оспаривал в последующим Постановление и Решение в Областном и Верховном суде РФ.Но Областной и Верховный суды оставили Постановление в силе.

ВОПРОСЫ:

1.Правильно ли я понимаю, что Областной и Верховный суд являются надзорными судами? Другими словами, они не влияют на дату возврата водительских прав?

2.Срок возврата водительских прав исчисляется от даты Решения районного суда, то есть

18 марта 2011 г + 10 ней (обжалование) + 1,5 года = 28 сентября 2012 года?

• г. Тюмень

Обжалование решения областного суда куда

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для обжалования решения областного суда по административному правонарушению моему. Ранее я подавал жалобу в районный суд, затем обжаловал в областном суде. Решение инспектора ДПС оставили без изменения. Сейчас хочу дальше обжаловать. Какие сроки после вручения копии решения с областного суда для обжалования и куда обжаловать?

2. Может ли в данном случае мировой суд рассматривать вопрос о восстановление сроков?

Мною в районный суд через мировой суд подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового суда. В просительной части я указал 2 прошения:

1. Восстановить пропущенные сроки на обжалование заочного решения (в суть я думаю углубляться не стоит).

2. Отменить заочное решение.

Определение суд мне по апелляционной жалобе не прислал, а сегодня спустя 10 дней после подачи жалобы прислал мне уведомление что рассмотрение вопроса о восстановление срока обжалования состоится 10.01.2019 в Мировом суде и тем же судьей вынесшим заочное решение. Про обжалование непосредственно самого заочного решения ни слова не сказано... Хотя это считаю неразрывные вопросы, которые должны быть рассмотрены в районном суде.

Вопрос:

1. Должен ли был мировой суд вынести определение по апелляционной жалобе?

2. Может ли в данном случае мировой суд рассматривать вопрос о восстановление сроков?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение