Районный суд отказал в приеме жалобы на постановление мирового суда из-за указания неверной даты вручения - следует обжаловать решение. Как подать жалобу в областной суд?

• г. Кострома

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в вышестоящую судебную инстанцию.