По новому КЗоТу заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст.136). А какими частями?

По новому КЗоТу заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст.136). А какими частями?

номер вопроса №21633
прочитан 50 раз

Это уже должно определяться:

а) трудовым договором между работником и предприятеим.

б) коллективным трудовым договором.

По смыслу данной нормы важен лишь сам факт выдачи заработной

платы не реже чем каждые полмесяца (т.е. хоть каждый день,

но не реже двух раз в месяц). Каких-либо других правил на

сей счет законодательство не предусматривает.

Уважаемая Елена!

В настоящее время действующий Трудовой кодекс, а также иные нормативные акты не предусматривают, какими частями выплачивается заработная плата. Однако, такое может быть установлено Правилами внутреннего трудового распорядка или оформлено приказом Руководителя.

Удачи Вам!

Давыдова Людмила Валерьевна

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X