Алименты для сына, исполнившего 18 лет и учащегося в школе - обязанности отца

• г. Красноярск

Моему сыну 18 февраля исполняется 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе. Должен ли его отец платить ему алименты пока он учится в школе и если поступит в институт.

Ответы на вопрос (1):

Инга.- не должен.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 19.12 исполняется 18 лет, он ещё учится в школе (11 кл.). Скажите пожалуйста, выплаты алиментов будут прикращены или отец должен платить алименты пока ребёнок учится? И если сын поступит в институт на бюджет. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Моему сыну в феврале исполнится 18 лет, но он еще учится в 11 классе... Будем ли мы получать алименты до конца учебного года или только до февраля? Будет ли отец платить алименты, если сын будет учиться в вузе?

Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится еще в школе должен ли отец платить алименты по окончании школы? Если поступит в институт должен ли платить алименты?

Сын учится в 11 классе. В марте 2020 ему исполняется 18 лет. будет ли его отец продолжать платить алименты (после 18 лет), пока он не закончит школу? (это еще 3 месяца)

Ребенку в феврале исполняется 18 лет. Он еще учится в школе. Продлить алименты до окончания школы можно? И если поступит на дневное отделение в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сыну исполнится 18 лет 25 сентября, ему исполнится 18 лет, но т.к. он пошёл в школу на год позже он ещё учится в 11 классе. Сейчас отец платит алименты, а сможем ли мы получать ещё год алименты (пока сын учится в школе) или в 18 лет алименты прекратят платить?

Разясните пожалуйста, моему сыну в феврале 2014 года будет 18 лет, он учится в 11 классе, алименты отец обязан платить только до 18 лет или пока он является учеником? Для того, что бы получать алименты пока ребенок будет учиться в школи и институте мне необходимо опять обращаться в суд для взыскания алиментов на время обучения?

, имеем ли сын право получать алименты пока он учится в школе и если он будет дальше продолжать обучение в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение