Возможности получения нотариального заявления на выезд за границу в 14 лет, а также правила покупки билетов на самолет и получения визы

• г. Уфа

Я хочу получить нотариальное заявление на выезд за границу. Мне 14 лет. Могу ли я сходить к нотариусы и получить завявление с бабушкой. Просто родителей нет, а я хочу получить выезд на границу. И со скольки лет можно покупать билеты на самолет? И со скольки лет можно получить визу?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вашими опекунами официально являются родители к нотариусу с разрешением на выезд должны обращаться только они, причем оба. Визу дают даже грудным детям, при наличии у них правильно оформленных документов, а билет на самолет можно купить при наличии паспорта.