3 недели назад (12-го февраля 2002 г) я уволился со старой работы, проработав там ровно, день в день, полгода.

Расчёт и справку о доходах сразу не дали, сославшись на разные бухгалтерские трудности и сказали прийти за ним в начале марта. Когда я пришёл, мне выдали зарплату за отработанные в феврале дни, а компенсацию за неиспользованный отпуск - нет, мотивируя это тем, что я не писал заявление на компенсацию. А так, как якобы уже удалили меня из всех бухгалтериских программ, сказали расслабиться и не волноваться, мол, всё равно этих денег мне не видать. Это несколько странно, т.к. в статье 127 ТК РФ не сказано ни слова про заявление на компенсацию и при увольнении меня никто не поставил в известность о необходимости такого заявления. Поэтому возник вопрос: могу ли я расчитывать на получение этих денег? Спасибо.

вопрос №21635
прочитан 5 раз

Можете. Подавайте в суд, пропорционально отработанному времени компенсацию взыщете.

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте организация должна сама выплатить вам при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск расчет должен быть предоставлен в первую заработную плату после вашего увольнения на предприятии.


юрист Панова Наталья Николаевна:

Нет, не законно. Договор – это в первую очередь документ, который несет в себе основные положения, по которым и должны действовать его ключевые стороны.


адвокат Мантышев Аркадий Хечиевич:

Здравствуйте! Процитирую нормы Трудового Кодекса РФ: Статья 115. Продолжительность


адвокат Николаев Юрий Геннадьевич:

Писать не нужно. Бухгалтерия начисления обязана произвести самостоятельно


юрист Балахтин Филипп Викторович:

[quote]ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией [b]Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X