8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каков порядок увольнения человека работающего по совместительству.

Предоставляется ли ему срок на увольнение, если есть потенциальный работник на его место желающий работать постоянно. Или же его увольняют сразу.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
06.03.2002 в 16:06
номер вопроса №21636
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С совмещаемой работы работник может быть уволен по всем основаниям,

    предусмотренным ТК РФ.

    Согласно ст. 288 ТК РФ в качестве дополнительного основания

    прекращения трудового договора с лицами, работающими по

    совместительству назван случай приема на работу работника, для

    которого эта работа будет являться основной. Нужно учитывать,

    что увольнение совместителя является правом, а не обязанностью

    работодателя.А что касается срока предупреждения, то таковые не

    предусмотрены. Связано это с тем, что совместитель уже имеет

    работу, а цель закрепления в трудовом законодательстве сроков

    предупреждения состоит в предоставлении человеку времени для

    поиска новой работы.

    Юрист Россия, г. Москва
    06.03.2002 16:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение