Проблемы с гарантией на тепловую пушку - как решить спор с магазином в г. Муравленко?
50₽ VIP

• г. Муравленко

25.01 в магазине (г.Муравленко) был приобретена тепловая пушка, в течении 2 дней она перестала работать, принес в магазин, чтобы мне вернули деньги, а мне сказали, что отправят в сервисный центр и ответ будет в течении недели, гарантия или нет, но меня это не устраивает, куда мне обратиться, чтоб решить вопрос. В магазине ссылаются на район крайнего севера, что ответ может идти до 45 дней. Так ли это подскажите, весь наш разговор я записал на диктофон.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, у Вас есть право потребовать расторжения договора купли-продажи и потребовать назад деньги. Предъявите претензию.

Сроки на удовлетворении данного требования установлен 10 дней, согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей.