Считается ли квартира приватизированная супругом во время брака совместно нажитым имуществом?

И подлежит ли она после развода разделу, если второй супруг там не прописан?

вопрос №2164
прочитан 43 разa

Поскольку совместно нажитым имуществом признается имущество, возмездно приобретенное в период брака, а приватизация жилого фонда производится безвозмездно, то приватизированная Вами квартира совместной собственностью не является.

Похожие вопросы

юрист Василенков Сергей Васильевич:

Не волнуйте квартира считается приватизированной сведениями о приватизации обладает БТИ по месту нахождения квартиры, регистрация договора о приватизации до 2000г.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не считается Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

Нет, не может - приватизация - это безвозмездная сделка, поэтому квартира Ваша. Но выселить бывшую жену из квартиры Вы не сможете, поскольку на момент приватизации она была прописана.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Нет не является, претендовать на раздел квартиры не имеет право.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Нет, это квартира только того супруга, на чье имя она была приватизирована. Общим имуществом она не считается.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X