Трудовой договор работодатель работник - Екатерина Вахромеева

Имеет ли право Работодатель заключать срочный трудовой договор с Работником на 2 недели? Работа по данному договору заключается в консультировании посетителей предприятия.

вопрос №21640
прочитан 8 раз

Пожалуйста. Особенности регулирования труда с таким работником предусмотрены гл. 45 ТК РФ.

Похожие вопросы

юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Обратитесь с письмом к работодателю и требуете внести изменения в трудовой договор. Если откажет то можете обратиться в суд с исковым заявлением.


юрист Арестов Константин Павлович:

Если вы в судебном порядке попытаетесь оспорить подобное увольнение, то суд скорее всего откажет вам в иске. Будут рассматривать фактически сложившиеся обстоятельства,


юрист Голосов Николай Евгеньевич:

Речь идет не о расторжении, а об окончании срока действия срочного трудового договора. Работодатель имеет полное право уволить сотрудника после истечения срока действия трудового договора,


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Да, конечно, вправе. Трудовой договор подлежит расторжению по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ (истечение срока трудового договора (ст.79), за исключением случаев,


юрист Лобкова Юлия Владимировна:

Статья 58. Срок трудового договора Трудовые договоры могут заключаться: 1) на неопределенный срок; 2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X