8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, если я хочу получать зарплату один раз в месяц,

то необходимо ли мне написать заявление об этом (так хочу не только я? И не штрафанут ли администрацию предприятия за такие действия (т.к. по новому КЗоТу нужно не менее двух раз), например, инспектор из Министерства по охране труда?

Артем, г. Уфа
Артем Россия, г. Уфа
07.03.2002 в 14:07
номер вопроса №21643
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Периодичность выплаты з/п устанавливается сторонами трудового

    договора. Но свобода в установлении данного условия ограничена

    статьей 136 Трудового кодекса РФ (не реже, чем каждые полмесяца).

    И, поскольку адресована вышеуказанная норма работодателю,

    то в случае ее нарушения, естественно, ответственность будет

    нести именно он.

    В соответствии со ст. 41 КоАП нарушение должностным лицом организации

    независимо от форм собственности законодательства РФ о труде и

    законодательства РФ об охране труда влечет наложение штрафа в размере

    до 100 МРОТ (на данный момент -- 10000 руб.)

    Юрист Россия, г. Москва
    07.03.2002 15:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение