Проработал в компании год. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЕСЛИ Я НЕ БУДУ БРАТЬ ОТПУСК.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

при увольнении - да, положена, а если не увольняетесь, а просто не хотите в отпуск или не отпускают, то замена отпуска денежной компенсацией предусмотрена в части дней отпуска превышающих 28 рабочих дней

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Положена ли мне компенсация за отпуск если я проработала в организации 2 года и 2 мес, уволилась после очередного отпуска проработала 4,5 месяца!? как подсчитать какую сумму компенсации мне должны выплатить!?

Я работаю у частного предпринимателя.

Скажите, пожалуйста, сколько дней мне положен оплачеваемый отпуск и каким образом я могу разбить отпуск, если не хочу отгуливать его сразу целиком. В каком размере мой работодатель должен мне оплатить отпуск, если я работаю у него 4,5 года. А так же, положена ли мне денежная компенсация, и если положена, то в каком размере, если я не буду брать отпуск вообще.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением, Алексей.

Работаю с 3 августа 2012 года, на конец 2012 года не могла взять отпуск (так как не проработала еще полугода). Отпуск, который возьму в текущем году буде засчитан за 2013 год. Положены ли мне дни отдыха или денежная выплата за 2012 год в счет отпуска?

Проработала на предприятии 5 месяцев. Теперь увольняюсь. Положена ли мне при рассчете денежная компенсация за отпуск за проработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста меня увольняют с 6 июля до сих пор не рассчитали, документы не отдали, проработала официально в пятерочке 3,5 месяца положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?, задала вопрос на сайте на счёт компенсации получила такой ответ.

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством заменить денежной компенсацией можно только ту часть ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Такое превышение возможно, если сотруднику положен дополнительный или удлиненный отпуск. Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные работником дни отпуска. Таким образом основной отпуск не подлежит компенсации.

Проработал в компании 6 месяцев, отпуск не брал, увольняюсь. Обязана ли компания мне выплаить копенсацию за отпуск. Если компаия увиливает, на что мне давить.

Еси прработал 5 месяцев и 20 дней, могу рассчитывать на компенсацию за опуск. Офрмление официальное.

Я проработал на фирме 1 год, вместо отпуска получил денежную компенсацию. Сейчас начался второй год, как я работаю, я решил уволиться. Положена ли мне компенсация за отпуск и за какое количество дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение