Заводятся ли на работников, которые работают по срочному трудовому договору, трудовые книжки?

Срок договора - 2 недели.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №21644
прочитан 30 раз

В соответствии со ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением

работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на

каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней,

в случае, если работа в этой организации является для работника

основной.

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Марина г. Москва! Согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Обязан производить уплату взносов в ПФР, ЕСН, а также исчислять, удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ с выплат вам по любому из перечисленных вами договору


юрист Быков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Замирбек! Обязательно. [quote][u]Правила использования миграционной карты, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Вы должны истребовать все документы, которые предусмотрены при приеме на работу. Если в ШР должности нет, вводите. Заключаете трудовой договор текущей датой, а дату начала работы ставите реальную.


юрист Сергеева Ольга Владимировна:

Денис! Только в том случае, если гражданин проработал у данного работодателя менее 5 дней


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X