Заводятся ли на работников, которые работают по срочному трудовому договору, трудовые книжки?

• г. Москва

Заводятся ли на работников, которые работают по срочному трудовому договору, трудовые книжки? Срок договора - 2 недели.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением

работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на

каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней,

в случае, если работа в этой организации является для работника

основной.