Освобождение от налогов при продаже квартиры с покупкой в другом регионе - вопросы и ответы

• г. Грайворон

Вопрос по налогам при продаже квартиры. Имеется квартира в собственности менее 3-х лет. Собственники 2 взрослый и 1 несовершеннолетний. Планируем продать квартиру за 4 млн. с дальнейшей покупкой в другом регионе квартиры стоимостью 2,5 млн. (на 1 взрослого и 1 несовершеннолетнего) и квартиры стоимостью 2 млн. на 1 взрослого. Дохода с продажи квартиры не будет, придется еще доплачивать. Освобождаюсь ли я от налогов, если сделка будет произведена в один календарный год. Куда обращаться в налоговую для подачи налоговой декларации? Ведь покупка и продажа происходит в разных регионах?

Ответы на вопрос (1):

В налоговую и обращаться . Можно и по почте отправить . Если вы имеете в виду - кто будет заполнять декларацию - то заполняет сам налогоплательщик . Если вам нужна помощь в этом - обратитесь к специалистам .Нужно взять договоры купли-продажи. Независимо от того , будет ли платиться налог или нет - декларацию подавать обязательно , так как непредоставление декларации наказывается штрафными санкциями . Срок подачи декларации - 30 апреля .

Если обратитесь к нам - консультация для Вас бесплатно(910-320-02-75 , запись в удобное для вас время в т.ч. и выходные дни) .

Составление декларации 3НДФЛ или 4 НДФЛ - 1 800 рублей .