Наследование квартиры в Ташкенте - как оформить документы в России и получить наследство в Узбекистане и какие налоги нужно заплатить?
50₽ VIP

• г. Выборг

У меня умерла тётя в Ташкенте. Оставила завещание на квартиру на меня. Я гражданин России. Какие документы мне необходимо оформить в России для вступления в наследство в Ташкенте? Каковы шансы получить это наследство в Узбекистане? Какие налоги я буду платить?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оформлять Ваши наследственные права в Узбекистане , т.е. или самому ехать туда или выдать доверенность на лицо которое будет собирать необходимые документы и оформлять ваши наследственные права. Из России никаких документов не требуется. т.к. и наследодатель и наследственное имущество находятся в Узбекинстане. От Вас доверенному лицу требуется свидетельство о смерти тети, завещание и доверенность от Вашего имени

ОБратитесь к нотариусу в Ташкенте и вам все расскажут.

Людмила!

Вам нужно в Ташкент к нотариусу обращаться.