8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Екатерина Вахромеева
07.03.2002 в 15:05
номер вопроса №21645
прочитан 13 раз

Работать по трудовому договору - Екатерина Вахромеева

Существует ли форма срочного договора (для выполнения работ по определенной трудовой функции) гражданско-правового характера, при которой Работника не нужно оформлять приказом на работу и заводить на него трудовую книжку?

Благодарю за консультацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    07.03.2002 15:39

    Для выполнения работ по определенной трудовой функции существует

    трудовой договор.

    Вы, конечно, можете заключить и гражданско-правовой договор

    (подряда, оказания услуг и т.п.), но если в судебном порядке

    будет установлено, что договором гражданско-правового характера

    фактически регулируются трудовые отношения между работником и

    работодателем, к таким отношениям будут применяться положения

    трудового законодательства (ст.11 ТК РФ) со всеми вытекающими

    из этого последствиями.

    Трудовые отношения определены ст. 15 ТК РФ, как "отношения,

    основанные на соглашении между работником и работодателем о

    личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы

    по определенной специальности, квалификации или должности),

    подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка

    при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных

    трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями,

    трудовым договором."

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение