Какие документы нужно подписать при покупке квартиры в доме, сдача которого запланирована на 3 квартал 2013 года?

• г. Саратов

Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан в 3 квартале 2013 года, какие документы я должна подписать сейчас, и какие после сдачи дома?

Ответы на вопрос (1):

1. Договор купли продажи с указанием даты передачи квартиры (ну и еще много подводных камней).

2. передаточный акт.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в долевом строительстве. Вначале должны были сдать в 4 квартале 2015 года, потом подписал дополнительное соглашение о сдаче дома в 4-ом квартале 2016 года. На сегодняшний день дом не сдан. Можно ли отсудить у застройщика за просроченную сдачу дома квартиру в этом же доме?

В декабре 2013 года взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, сдача дома должна была быть в 4 квартале 2014 года, но застройщик не успевал в срок и предложил подписать доп соглашение на продление срока сдачи дома, теперь срок сдачи 30 ноября 2015. Но походу как идет строительство, вовремя дом сдаться не успеет. Что можно предъявить застройщику?!

Хочу купить квартиру в строящемся доме. Сдача дома в 4 квартале 2014 года. Через кого оформляются документы? Какие документы на квартиру у меня должны быть после её покупки?

Купили квартиру по ипотеке в долевом строительстве. Должны были сдать дом во 2 квартале 2015 года, перенесли сдачу дома на 4 квартал, а передачу дольщику квартиры не позднее июня 2016 года. Уже подписали допсоглашение на перенос сдачи дома. Имеем ли мы право подать претензию на неустойку?

Мы купили квартиру на стадии застройки в 2008 году, квартиру обещали сдать в 4 квартале 2009 г. ,несдали, мы подписали доп. соглашение и заверили все в рег. палате, сдачу дома перенесли на 4 квартал 2011 года, дом несдали, наконец то дом построили и сдали в 3 кв.2013 г. Вопрос: Можем ли мы подать на неустойку по просрочке сдачи дома или уже вышел срок? Спасибо.

Купила квартиру в строящемся доме, в договоре прописано, что сдача дома будет во втором квартале 14 года, сейчас уже четвертый квартал, но до сих пор дом не сдан, но при этом приходило письмо по почте, с текстом, что сдача дома переносится на 4 квартал 14 года. Доп. договор я не подписывала. Могу ли я получить компенсацию от строительной компании?

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году был подписан договор с застройщиком о долевом строительстве квартиры в доме. Был указан срок сдачи дома - IY квартал 2012 года. Дом сдан во II квартале 2014 года. Квартира мню была принята 3 июня 2014 года. Подписан акт приема передачи, в котором я указала, что нарушен срок сдачи дома; получены ключи от квартиры. Написала претензию о выплате неустойки (претензия зарегестрирована). Сейчас застройщик не оформляет документы на передачу квартиры в мою собственность, предлагая оформить дополнительное соглашение задним числом (от 2 апреля 2014 года), где указывается срок сдачи дома - до 1 июля 2014 года. Я не согласна подписывать это соглашение, так как потом не смогу требовать выплаты неустойки. Что мне делать? Могу ли я сама оформить документы в собственность? Насколько правомерны действия застройщика? Обратиться к прокурору?

В 2013 году купила квартиру по уступке, сдача дома должна быть 1 квартал 2014 г но дом до сих пор не сдан, строительная компания предлагает заключить дополнительное соглашение и выплатить при этом по 3 тыс. за 1 кв.м но сдачу дома переносят на 3 кв. 2015 г стоит ли мне соглашаться?

Приобрела квартиру по ДДУ под ипотеку.

В предварительном договоре сроки сдачи дома 3 квартал 2013 года, сейчас 2 квартал 2015 года, но дом пока не сдан. Сотрудники ПФР отказываютв принятии документов на погашение ипотечного кредита средствами мат капитала, мотивируя отказ нарушением сроков сдачи дома. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение