Вынужденное приобретение КАСКО при покупке машины в кредит - законное требование или нарушение прав потребителя?

• г. Электросталь

Я купил машину в кредит. Банк обязал меня приобрести КАСКО но при этом сотрудник банка сказал что от страховки можно будет отказаться после трех месяцев оплаты. В договоре прописано что я должен покупать эту страховку в течении 5 лет а если не буду покупать то налагается штраф в размере 10% от кредита (50 тысяч рублей) Придя в банк сотрудник сказал мне что покупать КАСКО палюбому надо.. Скажите законно ли это. Если нет то что делать и на какую статью ссылаться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий!

Зачем Вы слушаете кого-то как прописано в договоре, так и обязаны страховать. Пока не выплатите кредит, автомобиль собственность банка.