Может ли Администрация города отказать в продлении договора договор заключен в 1993 года на 3 года?

• г. Сарапул

Закончился договор аренды земли, но дом строится (стены, крыша, окна), аренда заплачена, строительство ведется по проектам, определены границы, получен кадастровый паспорт. Может ли Администрация города отказать в продлении договора договор заключен в 1993 года на 3 года? Спасибо.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

В 1998 г. умер отец - ветеран войны. На него был оформлен договор аренды участка земли под гараж. С 1998 г. аренда не продлена. Как можно продлить аренду этого участка? Договор заключен был с Администрацией города. Могут ли отказать в продлении этого договора?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В нашем городе на участке земли в аренде строится завод в месте плотной застройки населения. Жители требуют от администрации отказа в аренде этой земли. Администрация сказала, что расторгла договор аренды. Но завод строится. Спросила в местной регпалате, по компьютеру посмотрели и сказали, аренда не снята, на землю наложен арест.. Если арест на землю наложен, имеет ли право там дпльше строиться предприятие?

В 2015 году взял ипотеку в сбербанке для покупки дома, с землей в аренде. Был заключен договор о переуступке прав аренды. В ноябре 2019 аренда закончилась, подал документы на продление аренды, но для продления договора аренды попросили из сбербанка справку о том, что банк не возражает на продление аренды земли. Зачем?

В 2009 году был заключен договор аренды земельного участка с администрацией района для строительства индивидуального жилого дома. До истечения срока договора аренды подано заявление в администрацию города о продлении срока договора аренды. На какой срок можно продлить договор если строительство не завершено и право собственности на незавершенный строительством жилой дом не зарегистрировано?

Мой дедушка, ветеран войны и труда, с разрешения администрации города в 1995-1998 году построил капитальный гараж на арендованной у города земле. Собственность вовремя не оформил. Сейчас администрация отказывает в оформлении аренды под гаражом, настаивая, что аренда только через аукцион. Из документов на гараж: Разрешение на строительство, Акт ввода в эксплуатацию от 1998 г., Договор аренды земли от 1998 г., тех. план от 2019 г. Росреестр приостановил регистрацию собственности на гараж в связи с отсутствием договора на аренду земли. Имеет право мой дедушка на аренду земли без аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города расторгла договор аренды земли в одностороннем порядке по причине того, что 2 года назад земля стала парковой зоной. Магазин построен ещё в 1998 г. Подведены коммуникации, магазин имеет фундамент. Капитальная постройка. Разрешение на строительство получено прежней администрацией города. Исправно платилась аренда земли все года. На продление договора аренды земли в администрации ответили отказом! Т.к постройка стоит теперь уже в парковой зоне и принадлежит сносу по этой причине. Можно ли на что то рассчитывать? Продлить договор аренды или же оформить в собственность? Как избежать сноса?

Вопрос про аренду земли. Несколько соток было в аренде для личного хозяйства. В 2006 г. с администрацией города был заключен договор аренды. Договор был заключен до 2009 г. В договоре не предусмотрен пункт о продлении в случае отсутствия расторжения или иных причин. На неоднократные обращения в администрацию с предложением заключить договор аренды на новый срок был получен ответ, что запросы оставлены без удовлетворения. С 2009 г. произошло переподчинение территории к другому району. Новая администрация предлагает заключить допсоглашение к старому договору и заменить сторону арендодателя. Вопрос: являлся ли действующим договор аренды 2006 г. после окончания установленного в нем срока аренды (2009 г.)? Правомерно ли заключение допсоглашения к данному договору? Спасибо.

01.01.2015. закончился договор аренды земли под строительство дома. На участке мной построены фундаменты под дом, гараж и баню Администрация города отказала в продлении договора. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение