Как снять автомобиль с учета и зарегистрировать на себя после покупки из банка без контакта с предыдущим владельцем?

• г. Казань

Купил автомобиль из банка (находился на стоянке банка за не оплату кредита) в банке составили Соглашение об отступном что в качестве отступного мне передаётся данный автомобиль, так же есть акт приёма передачи автомобиля, бывший владелец (должник) всё подписал.. долг за него в банке я погасил (квитанции на руках) документы тоже все на машину на руках и машина тоже... теперь не могу отыскать хозяина машины... после нового года не выходит на связь... как снять её с учёта и зарегистрировать на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если не можете найти,то пусть банк снимает ,как обративший взыскание на залог.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация возникла: мы, ООО, погасили коммерческому банку долг отступным (товары народного потребления), подписали соглашение об отступном, подписали акт приемки-передачи, он единственные по соглашению подтверждает приемку-передачу, передали отступное, ...прошел месяц, банк предложил ситуацию переиграть (долг в 10 000 000 р, а отступное в 20 000 000 р мы передали), ...мы, в принципе, были не против, но при условии, что у нас банк купит актив-долю в одном производстве, на сумму 7 000 000 р, банк согласился на словах... подписали соглашение о новации долга с "ЗАО-помойкой" при банке, которая купила долг у банка (по документам через полтора месяца после погашения нами отступным), ...но мы оставили себе и соглашение об отступном и акт приемки-передачи - чтобы что-то иметь на руках до покупки банком у нас актива на 7 000 000 р... но банк актив не купил - а забрал в счет погашения части долга в 10 000 000 р, через свой же вексель...

в арбитражном суде мы заявили о ничтожности цессии между банком и его "ЗАО-помойкой", суд посчитал - раз мы после исполнения долга признали долг - то значит долг есть, и мало того - 70% из долга погасили... то точно долг есть... и посчитал, что отступное не передавалось...

у нас претензия такого плана:

- ладно - мы признали долг, платим по нему, но отдайте отступное... банк говорит - отступное мы не забирали... суд видит акт приемки передачи отступного, соглашение об отступном - а банк - говорит - да мы это подписали - но отступное не брали...

(может сумбурно получилось...)

- что делать?

Вариант 1) пусть долг мы заново признали-но отдайте отступное тогда, раз по-новому исполняем обязательство вариант 2) если не хотите отдавать отступное - отдайте вексель тогда - мы его предъявим обратно, раз не хотите отдавать отступное - значит долга нет...

(понятно - что "намутили" и мы, и банк... но вот так)

Автомобиль находился в залоге у банка в качестве залога, представители банка забрали его в виде отступного вместе с документами и гос номерами. Недавно пришло письмо со штрафом и фотографией автомобиля с номерами как мне быть автомобиль является уже собственностью банка но не снят с учета Хотя представители сказали что с учета будут снимать сами соглашение об отступном и актприема-передачи с печатью и подписью на руках.

Как снять арест с автомобиля у бывшего хозяина долгов не мерено посмотрел на сайте приставов я купил машину у человека который не является хозяином машина просто пошла по рукам так как первый хозяин собственник знал что машину нельзя зарегестрировать на других лиц при продажи я наверное 5 хозяин машины и нет у меня договора купли продажи но все документы на машину есть.

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Приобрела автомобиль. Я 3-й владелец. Пользовалась несколько месяцев, после чего машину угнали. Позднее я узнала, что приобретенная мною машина была оставлена в залог банку первым владельцем. Первый владелец не погасил кредит. Банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на автомобиль. Я выступала ответчиком. Суд принял решение обратить взыскание на автомобиль. Но машины то нет. Я не должник банка-истца. Вправе ли кто либо требовать с меня деньги за эту машину?

Машина находится в автокредите, срок 5 лет. Договор автокредитования оформлен на мужа и на меня. Мы с ним являемся созаемщиками. Машина оформлена на мужа. Сейчас появилась возможность переставить на авто гос номера с машины родителей. Но для этого нам необходимо снять машину с учета. Возможно ли переоформить автомобиль на меня, т.к. я являюсь созаемщиком по кредиту, не выплачивая банку оставшуюся стоимость кредита. Машина находится в залоге у банка, пст у нас на руках, без печатей банка, в строке владелец только данные мужа.

В апреле 2014 года купил машину, в феврале 2015 года приходит письмо из суда в котором говорится что машина находится в аресте с ноября 2014 года, и банк подал в суд на бывшего владельца и на меня, так как бывший владелец купил эту машину в кредит через банк и машина находится в залоге у банка. Может ли у меня банк отнять машину, все документы у меня в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил газель некст через торги у страховой машина после ДТП, поехал в офис страховой компании подписал купли продажи и акт приёма передачи тс, поехал на стоянку где автомобиль, посмотрел автомобиль нехватало коробки передач о чём небольшой сказано перед продажей. Я оставил машину там где и была на стоянке меня видел сторож говорил с нами, и поехал в другой регион, а оттуда домой, это было в январе 2016 года. Я поставил объявление на авито в августе о продаже этой машины, и отправил покупателя на стоянку чтоб посмотрел авто перед покупкой, покупатель позвонил и сказал что нет машины на стоянке звонил страховую они говорят разбираетесь со стоянкой, а на стоянке тоже говорят не знаем кто забрал авто,, у меня есть на машину ПТС и купли продажи. Что можно сделать?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Купил машину но на учёт не успел поставить. На руках все документы и просроченный договор купли продажи.

В данный момент машина находится на штраф стоянке. Могу ли я забрать личные вещи из машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение