Или мы обязаны приватизировать квартиру на меня и двух моих несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, ранее в ней были прописаны всей семьей (муж, и двое несовершеннолетних детей). Месяц назад муж выписался и выписал детей на свою жилплощадь. Скажите пожалуйста имею ли я право приватизировать квартиру на себя (по договору соц. найма жилищ. Помещения вписаны: наниматель-я и мой старший ребенок)? или мы обязаны приватизировать квартиру на меня и двух моих несовершеннолетних детей? Заранее благодарна!

У нас трехкомнатная не приватизированная квартира, были прописаны: я со своими 2 несовершеннолетними детьми и брат со своим несовершеннолетним ребенком, брат был наниматель по договору соцнайма, сейчас он с ребенком выписался, остались прописаны: я с

2 детьми. Могу ли я приватизировать квартиру на себя и моих детей по старому договору соцнайма или надо мне заключить новый договор соцнайма и приватизировать?

Что показывает практика в таком случае: в квартире по соц. найму прописаны ребёнок 4 года иего сестра 19 лет. Отец-наниматель умер. Лет 7 назад был выписан старший сын нанимателя. Он вписан в договор найма. Имеет ли он право участвовать в приватизации?

Суть проблемы: есть муниципальная квартира, есть договор социального найма, в квартире прописаны 2 человека: Наниматель и родственник нанимателя. Наниматель захотел приватизировать квартиру, а у родственника нанимателя есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в другом месте но: "ст. 7 Закона 189-ФЗ, "В договор передачи жилого помещения в собственность включаются... несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением." мешает скорому процессу приватизации. Так как Конституционный Суд РФ в 1995 г. признал, что отсутствие прописки/регистрации не является основанием для ограничения права на жилище. Возможен ли вариант: выписка родственника нанимателя с приватизируемой жилплощади, последующая скорая приватизация жилплощади нанимателем. (фактор влияния на возможность приватизации несовершеннолетним ребенком нивелируется?)

У меня с мужем квартира по договору социального найма. Я с мужем в ней прописана. В договоре соц. найма кроме меня с мужем вписаны моя дочь со своим мужем моя бывшая сноха и мой несовершеннолетний внук. Я хочу её приватизировать на себя и на своего мужа. Могу ли я это сделать, или остальные кто вписан в договор соц. найма тоже будут участвовать в приватизации. Спасибо.

Я хочу приватизировать квартиру. У меня возникли проблемы по отношению к моим несовершеннолетним детям. Я хочу, чтобы мои дети участвовали в приватизации. Главный наниматель квартиры - мой отец (прописаны 4 человека - я, мой отец, и двое моих несовершеннолетних детей). Специалист из бюро по приватизациисказала, что я должна через суд доказать, что мои дети являются моему отцу членами семьи (с документами - свидетельствами о рождении, договором о найме жилья (дети прописаны) все в порядке, изменений и исправлений не было). Правильно ли это? Мы все прописаны и живем в этой квартире.

Внуки являются второстепенными членами семьи. Нигде не прописано, что они не могут участвовать в приватизации квартиры. Я, дочь, прописана 30 лет в этой квартире и мои несовершеннолетние дети приписаны со мной (вписаны в паспорт) с самого рождения. Разве они не имеют право участвовать в приватизации без доказательства в суде? В договоре и наймодателем и нанимателем (моим отцом) они прописаны как члены семьи. Какой еще нужен нужен документ от нанимателя (моего отца) и в какой форме? Детям 8 и 4 года.

Дом признали аварийным по договору соц. найма в котором прописаны кроме нанимателя и её двух детей-сестра и двое племянников. На данный момент обозначили объект для отселения данной семьи (двух комнатная кв. равная площади той, которая имелась) Скажите пожалуйста имеет ли право голоса те кто прописан или только наниматель? И может ли наниматель при заключении на новую выданную площадь в договоре соц. найма не указывать сестру и двух племянников? Заранее спасибо.

Нашей семье дали квартиру по договору найма. Муж-наниматель. Я и дочь также вписаны в договор найма. Могу я не прописываться в это жильё совсем? У меня есть другая жилплощадь. Конкретно: я хочу исключить себя и дочь 12 лет из договора найма и прописаться в свою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 3 человека, наниматель, племянница и ее ребенок. А в договоре соц. найма включены 2 человека: племянница и наниматель. Наниматель не хочет переделывать договор соц. найма, так как он уже использовал свое право на приватизацию квартиры бесплатно. Может ли племянница приватизировать квартиру на себя, не переделывая договор соц. найма? Или договор необходимо обязательно переделывать и приватизация невозможна?

У меня есть квартира и имеется договар социального найма внем прописанно двое несовершенолетнии ноу детей другая жилплощадь долевая собственость, а в квартире прописанна моя сестра и ее троя несовершеннолетних детей. Дела в том что я хочу отказаться от этой квартиры впользу сестры тоесть мы можем переделать на нее договор соц найма?

У меня сложилась следующая ситуация: В муниципальной квартире прописаны 6 человек: мой муж-наниматель жилого помещения, наш сын 5 лет-член семьи нанимателя и бывшие члены семьи нанимателя бывшая жена и трое совершеннолетних детей от первого брака. Бывшая жена использовала своё право на приватизацию (приватизировала и продала свою квартиру принадлежащую ей на праве собственности). Как приватизировать в долях на основании какого закона,

если будет заключено два договора соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение