Собственнику признано право на возмещение ущерба за поврежденную шубу после затопления - вопросы определения ущерба и стоимости возмещения

• г. Комсомольск-на-Амуре

Произошло затопление квартиры собственника. При затоплении было повреждено не только стены и пол и т.д., но и личное имущество собственника (шуба). Собственник обратилась в суд с иском о возмещении ущерба после затопления, но и возмещения ущерба за шубу с повреждением в 80 %. Суд 1 и 2 инстанции истцу отказал в удовлетворении требований в части возмещении ущерба за шубу, ссылаясь на то, что собственником не предоставлены подтверждающие документы о стоимости шубы и ее принадлежности собственнику. Истец подала кассационную жалобу, где суд удовлетворил её требования в части возмещения ущерба за шубу. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. И как определяется ущерб, износ стоимости возмещения за шубу.

Ответы на вопрос (2):

Советов не даю.

Оценщика (эксперта) пригласить.

Алина!

Надо оценку независимую назначать.