Проблемы с образованием - отказ в академической справке, угроза отчисления и потеря документов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в колледже ФКСЭТ СпбГУ на 3-м курсе, занятия у нас начались за 2 недели до нового года, на весь курс всего 4 ато и меньше преподавателей, поняв что в этом учреждении я не получу нормального образования захотел перевестись в другое училище, попросил акодемическую справку для того чтобы перевестись, в просьбе мне было отказано, и сейчас меня хотят отчислить якобы за неуспеваемость. Помимо этого как выяснилось в учебной части ещё и потеряли часть моих документов сданных при поступлении, прививочный сертификат и ещё какие-то документы кторые я сдовал в этот колледж, куда мне стоит обратится в этой ситуации? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала ознакомьтесь с уставом колледжа, уясните можете ли получить академический отпуск, перевестись в другое уч.заведение и на каких условиях. Относительно утраченных документов, напишите заявление директору о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь закончила 1 курс в колледже. Хотела перевестись в другой колледж и в другой город. Возникла проблема с выдачей документов. Из колледжа где она учиться требуют спарвку о зачислении ее в другом колледже, при этом не дав никаких документов и академической справки с выпиской предметов, часов и отметок для предоставления туда куда она хотела перевестись. В другом колледже соответсвенно не тоже не дают никаких справок о зачислении. Что делать? Как получить академическую справку в колледже? И на каких основаниях колледж в котором учится моя дочь не выдает нам академическую справку?

Учусь на 2 курсе педагогического колледжа, поняла что это не моё и хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, могу ли перевестись на 2 курс на другую специальность с 3 не аттестациями в этом колледже?

Учусь на первом курсе колледжа, после этого курса хочу перевестись в другой колледж на второй курс. Но у меня не закрыт один предмет. Смогу ли я перевестись?

Я отучилась 1 курс колледжа и сейчас учусь на 2 курсе. Я поняла, что не хочу продолжать обучение на данной специальности. Должна ли я при переводе из одного колледжа в другой колледж в этот момент учиться в том колледже, откуда хочу перевестись? Или я могу получить справку о пройденном 1 курсе и отчислиться, а потом, ближе к следующему учебному году, подать заявление в другой колледж о переводе?

Отчислили с колледжа («за неуспеваемость») на 4 курсе (последений курс), могу ли я поступить в другой колледж, также на 4 курс, чтобы доучиться в этом учебном году?

Учусь на 3 курсе в колледже, из-за не успеваемости хотят отчислить, хочу перевестись в другой на 2 курс, вопрос: могут ли меня принять в другой колледж в начале мая и что для этого нужно. 18 мне есть.

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я учусь на 2 курсе в колледже, и вот неделя до окончания учебы и я хочу не доучившись забрать документы из своего колледжа, так как не смогу сдать экзамены, ну и перевестись в другой коллелдж на другую специальность.

И вот вопрос, смогут ли меня принять в другом колледже?

Ведь я забрал документы, и первый курс я окончил, и в принципе не считаю нужным оканчивать 2 курс, раз собираюсь поступать в другой колледж на 2 курс, мне кажется оконченный 2 курс мне ничего не даст.

Спасибо.

Я сейчас учусь на втором курсе очного обучения в колледже. Но хочу перейти в другой колледж на другую профессию. Только набор будет с сентября. Я не знаю, если я закончила первый курс, то мне могут дать в нынешнем колледже справку об окончании среднего специального образования, чтоб перевестись в другое учебное заведение на заочное обучение?

У меня такая ситуация: хотела перевестись в другой колледж, забрала все документы из прежнего колледжа аттестат, академическую справку, балы ГИА и все это потеряла. Как мне теперь быть. Очень поступить в этом году, может как-то можно ускорить процесс восстановления или может сохранились копии документов в прежнем колледже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение