Как оформить свою долю на земельный участок с отклонениями по здоровью и зависимостью от родственников?

• г. Владивосток

Земельный участок на 3 наследников. Сегодня один из 2 готовы подписывать, завтра нет. Имеется отклонения по здоровью (шизофрения) Хотим оформить свою долю для продажи. Подскажите как быть и решить по закону?! Документы востанавлеваем 20 ти летней давности. Очень много зависит от наших РОДСТВЕННИКОВ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо судебное решение о признании наследника недееспособным и оформить опекунство. затем опекун вправе распоряжаться (продать и т.д.) в интересах опекаемого имуществом

Спросить
Пожаловаться

После суда имеются две равные доли дачи у брата и сестры. Они оба хотят продать свои доли третьему лицу (который тоже является родственником). Как легче оформить сделку купли-продажи: одновременно в один день оба собственника продают свои доли третьему лицу, либо каждый по отдельности продает свою долю?

И какие документы документы необходимы для купли-продажи не приватизированной дачи?

Закон об образовании диктует принимать в 1 класс детей с 6 лет 6 месяцев, если нет отклонений в здоровье, но при этом не обязывает предоставить родителей среди иных документов справку о состоянии здоровья ребенка. Как понять, имеются ли у ребенка отклонения в здоровье?

Один из наследников отдает свое право пользования наследством в пользу двух других наследников за денежную компенсацию. Подскажите, пожайлуста, как лучше оформить сложившуюся ситуацию - договором купли-продажи или договором дарения и какие документы нужны (помимо свидетельств на право владения землей и домом) для оформления договора? Спасибо.

Земельный участок перешел по наследству (по завещанию) по 1/2 двум наследникам. Один наследник хочет продать второму свою долю, но живет в другом городе и не может приехать по состоянию здоровья. Собственность оформлена и зарегистрирована. Все документы у покупателя. Как можно оформить куплю-продажу? Спаибо.

Выделили 5 земельных долей в один земельный участок (по 1/5 доли каждому). Сейчас один долевик желает продать свою 1/5 долю. Вопрос: является ли указанная 1/5 доля ЗЕМЕЛЬНОЙ долей, или к ней применяются общие правила ГК об общей долевой собственности и нужно ли оформлять договор купли-продажи нотариально?

У нас 3 сособственника на земельный участок и жилой дом. в 2008 году определили границы пользования земельным участком и жилым домом (поставили стену). В этом году хотим оформить свою долю выделением, сособственники не дают свои документы для оформления земельного участка и жилого дома.

У меня просроченная задолженность по кредиту. В собственности имеется земельный участок. Хочу переписать его на кого-либо из родственников. Сперва думала оформить договор дарения на дочь, ей 9 лет.; затем договор купли-продажи на маму; теперь мне посоветовали оформить договор дарения на маму трёх летней давности. Как защитить лучше своё имущество?

Проблема ещё возникла в том, что свидетельство о собственности на земельный участок, а на самом деле там стоит почти готовый дом. Рег.палата потребовала справку из БТИ, а это значит нужно оформлять не дострой. На это теряется время, которого боюсь что мало. Можно ли избежать оформления не законченного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?

Хотим купить дачу, подскажите можно ли оформить договор купли-продажи без нотариуса и каковы наши дальнейшие действие как покупателей? Земельный участок в собственности.

Имеется 4 наследника по закону на земельный участок. Всем уже выдано свидетельство о праве на наследование. Необходимо зарегистрировать право собственности на земельный участок, но один из наследников уклоняется от регистрации. Можно ли его заставить участвовать в регистрации или зарегистрировать свои доли без него?

С уважением,

Тимофей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение