Пожалуйста ответте на вопрос №32487

Пожалуйста ответте на вопрос №32487

номер вопроса №21647
прочитан 5 раз

Не утратило.

Только оно всегда распространялось на специалистов, командированный на длительный срок и получающих (именно получающих) должностной оклад в валюте согласно Постановления Госкомтруда СССР от 8 июня 1990 г. N 225. То есть заработная плата командированного работника должна составлять оклад в валюте плюс этот размер среднего заработка. Если оклад в валюте Вам не выплачивается, то согласно и ранее действующего законодательства, и ныне действующего Вам сохраняется средний заработок без всяких ограничений.

КЗоТ РФ.

"Статья 116. Гарантии и компенсации при командировках и переезде на работу в другую местность

Работники имеют право на возмещение расходов и получение иных компенсаций в связи со служебными командировками, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

Работникам, направляемым в служебные командировки, оплачиваются: суточные за время нахождения в командировке; расходы по проезду к месту назначения и обратно; расходы по найму жилого помещения. За командированными работниками сохраняются в течение всего времени командировки место работы (должность) и средний заработок".

ТК РФ.

" Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X